Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n61168/


     
 

Дать «Пять». Предлагает «МегаФон» в Северном филиале

25.05.2009 02:10
Оператор сотовой связи «МегаФон» в Северном филиале, в зоне ответственности которого находятся Костромская, Тверская, Смоленская, Ивановская и Ярославская области, в конце прошлой недели запустил тарифный план «Пять», ориентированный на пользователей внутрисетевой связи – причем, как голосового трафика, так и сервиса отправки SMS-сообщений. Продвигаемый параметр – 5 копеек за минуту и SMS внутри сети.
Тарифный план «Пять» доступен для подключения с 20 мая 2009 года в Костромской, Тверской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях. Данное предложение является сезонным: подключения на наго открыты до конца июля текущего года. 

Он не предполагает абонентской платы и предоставляет возможность подключения только номера с федеральной нумерацией. Его целевая аудитория – абоненты, совершающие много вызовов внутри сети. Так, стоимость исходящих вызовов абонентам подвижной связи Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр» составляет 0,05 рубля. Правда, такая стоимость будет действовать только до 31 октября 2009 года. С 1 ноября стоимость трафика по этому направлению будет повышена до 0,75 рубля за минуту. 

Заметим, что на тарифе «Пять» предусмотрено фиксированное повышение стоимости первой минуты исходящего вызова – 0,5 рубля. Таким образом, за первую минуту вызова внутри сети Северного филиала абоненту придется заплатить 0,55 рубля. Остальные вызовы абонентам «домашнего» региона – как мобильных, так и фиксированных операторов – обойдется пользователю тарифа «Пять» в 1 рубль, без учета фиксированного размера увеличения стоимости первой минуты любого вызова.

Стоимость SMS-сообщений тарифицируются аналогично стоимости внутрисетевого трафика в рамках филиала: до 31 октября 2009 года стоимость отправки одного сообщения составляет 0,05 рубля, далее – 0,75 рубля. 

Напомним, что не так давно оператор в этих регионах модернизировал условия тарифа «Твое время». Так, для абонентов, которые подключатся или осуществят переход на этот тариф с 18 мая 2009 года стоимость исходящего вызова на мобильные и стационарные телефоны региона подключения абонента первые пять минут и с 16-ой минуты разговора в сутки составит 1,5 рубля, с 6-ой по 15-ую минуты в сутки – 0,15 рубля. Таким образом, для новых абонентов цены на тарифе были повышены. Для тех, кто успел подключиться или перейти на тариф «Твое время» до этого срока, первые пять минут и с 16-ой минуты разговора стоят 0,75 рубля плюс плата за установление соединения 0,25 рубля; с 6-ой по 15-ую минуты – 0,075 рубля плюс плата за установление соединения 0,025 копейки.

Из других маркетинговых инициатив последнего месяца отметим тарифные опции «Интернет-оптом 500 Мб» и «Интернет-оптом 1 Гб». Абоненты Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр» при подключении этих тарифных опций могут осуществлять пакетную передачу в рамках услуги «Мобильный Интернет» на выгодных условиях, где стоимость 1 Мбайт передачи данных составляет от 1 рубля до 0,75 рубля соответственно. Ежемесячная абонентская плата при подключении тарифных опций «Интернет-оптом 500 Мб» составляет 500 рублей, при подключении «Интернет-оптом 1 Гб» - 750 рублей. 

Что касается других операторов этого региона, то они также проводят довольно активную маркетинговую политику. В частности, «Билайн» не так давно расширил количество опций на тарифе «Твои правила», добавив модификатор «Все местные». Данная опция позволяет, например, в Тверской области звонить на мобильные и городские номера города и области подключения по 0,60 рубля за минуту. 

МТС запустили программу «Всегда в плюсе», в рамках которой абонентам предоставляется возможность получать скидку на абонентскую плату до 15 % в зависимости от длительности периода обслуживания без блокировок. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web