Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n61219/


     
 

Снова за пять. Теперь и от МТС

26.05.2009 02:00
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» вчера, 25 мая 2009 года, запустил в макрорегионе «Центр» тарифный план «Много звонков», появление которого было анонсировано еще 10 дней назад. Особенностью тарифа является наличие лимита исходящего местного трафика, после использования которого стоимость минуты снижается в десять или более раз: во всех регионах макрорегиона «Центр» она составит 0,05 рубля. Таким образом, данное предложение является своеобразным ответом на запущенный несколько дней назад тарифный план «Пять» от «МегаФон-Центр».
Тарифный план «Много звонков» стартовал 25 мая 2009 года во всех регионах макрорегиона «Центр». Он не предполагает абонентской платы и доступен только с федеральным подключением. 

Тариф «Много звонков» предполагает единую стоимость местного трафика вне зависимости от направления вызова, однако цена минуты снижается после использования 5 минут в день. Причем, если после использования этого «аккумулятора» стоимость трафика во всех регионах макрорегиона «Центр» одинакова – 0,05 рубля, то стоимость минуты до истечения 5 минут зависит от региона. Так, в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях за минуту придется платить по 0,5 рубля, а в Брянской, Владимирской, Калужской, Орловской, Рязанской и Тульской областях – 0,7 рубля. 

Кроме того, во всех регионах предусмотрено наличие фиксированного увеличения стоимости первой минуты любого платного вызова: в Курске этот показатель равен 0,75 рубля, а в остальных регионах – 1 рубль. Таким образом, первая минута вызова до окончания лимита в 5 минут обойдется абоненту в 1,5 рубля, а после использования «аккумулятора» - в 1,05 рубля. 

Тариф «Много звонков» предполагает еще одно ограничение: по цене в 0,05 рубля тарифицируется трафик суммарной продолжительностью не более 30 минут в день. Заметим, однако, что предложение предполагает посекундную тарификацию, так что суммироваться будет трафик также посекундно.

В рамках тарифа «Много звонков» также доступен сервис «МТС-Pay», который позволяет управлять денежными средствами на банковском карточном счете через меню мобильного телефона и круглосуточно оплачивать услуги МТС, доступа в Интернет, спутниковое ТВ и так далее, находясь в России и в роуминге. Сервис установлен на всех новых SIM-картах тарифного плана «Много звонков»; при этом чтобы пользоваться сервисом при переходе на тариф, необходимо обратиться в салон-магазин МТС для замены SIM-карты. 

Напомним, что несколькими днями ранее тариф со схожим параметром продвижения (5 копеек за минуту) предложил другой оператор Центрального федерального округа – «МегаФон-Центр». Тариф с «говорящим» названием «Пять» доступен для подключения с 20 мая 2009 года в Костромской, Тверской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях – на территории ответственности Северного филиала компании. 

Он, как и «Много звонков», не предполагает абонентской платы и предоставляет возможность подключения только номера с федеральной нумерацией. В его рамках стоимость исходящих вызовов абонентам подвижной связи Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр» составляет 0,05 рубля. Правда, такая стоимость будет действовать только до 31 октября 2009 года, а с 1 ноября стоимость трафика по этому направлению будет повышена до 0,75 рубля за минуту. Заметим, что на тарифе «Пять», как и на «Много звонков» от МТС», предусмотрено фиксированное повышение стоимости первой минуты исходящего вызова – 0,5 рубля. 

Остальные вызовы абонентам «домашнего» региона – как мобильных, так и фиксированных операторов – обойдется пользователю тарифа «Пять» в 1 рубль, без учета фиксированного размера увеличения стоимости первой минуты любого вызова.

Что еще почитать по этой теме: 




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web