rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тамбовские интернет-провайдеры стали ближе к лету

В конце мая ряд провайдеров, действующих на территории Тамбова и Тамбовской области, анонсировали изменения в тарифных планах на услугу доступа к сети Интернет, которые вступят в силу с начала следующего месяца. Также некоторые операторы отметились нововведениями в своих тарифах в текущем месяце, продолжая, таким образом, весеннюю активизацию интернет-провайдеров Центрального федерального округа.
Кабельный оператор «МультиКабельные Сети Тамбова» (работает под брендом «Мультинекс» и входит в группу компаний ЗАО «Мультирегион»), оказывающий услуги кабельного телевидения и ШПД, объявил о введении новых тарифных планов на услугу ШПД для частных лиц с 1 июня 2009 года. 

С начала следующего месяца тарифная сетка этого провайдера будет выглядеть следующим образом: В линейке безлимитных тарифов представлено шесть предложений под названиями «Безлимитный 260», «Безлимитный 520», «Безлимитный 800», «Безлимитный 1000», «Безлимитный 1800» и «Безлимитный 3000». Цифры в названиях тарифов соответствуют заявленной скорости (до Кбит/с). Размер абонентской платы на этих тарифных предложениях равен 410, 600, 800, 1 тыс., 1,8 тыс. и 3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, в линейке безлимитных тарифов представлены три тарифа под названиями «Ночной Безлимитный 450/50», «Ночной Безлимитный 900/50» и «Ночной Безлимитный 1500/50». Особенность этих тарифов заключается в том, что в дневное время (с 7.30 до 0.00) скорость на них составляет 50 Кбит/с. В ночное время скорость соответствует первой цифре (Кбит/с) в названиях предложений. Абонплата на тарифах равна 320, 560 и 720 рублей в месяц соответственно.

В линейке тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату, представлено три предложения под названиями «Мультинекс 350», «Мультинекс 750» и «Мультинекс 1500». Цифры в названиях предложений соответствуют скорости (Кбит/с) на которой предоставляется доступ к сети Интернет. Объем трафика, включенного в абонплату на тарифах равен 10240 Мбайт, 15360 Мбайт и 20480 Мбайт соответственно. При превышении объема включенного трафика стоимость 1 Мбайта на первых двух тарифах составляет 0,5 рубля, на третьем – 0,4 рубля.  Размер абонентской платы на тарифах  - 350, 450 и 550 рублей в месяц соответственно. 

В свою очередь, Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком», объявил об изменении с 1 июня 2009 года стоимости тарифа по коммутируемому доступу к сети Интернет (с кредитной формой оплаты без заключения договора). На тарифных планах «Гость» и «Гость ISDN» в «основное» время (c 7:00 до 1:00) стоимость увеличится с 0,5 до 0,75 рубля за минуту. В ночное время (c 1:00 до 7:00) стоимость тарифов остается без изменений – 0,4 и 0,5 рубля за минуту соответственно. 

Кроме того, в середине мая 2009 года в Тамбовском филиале стартовала акция для пользователей услуги ШПД, которую «ЦентрТелеком» оказывает по технологии ADSL под брендом «Домолинк». Акция «Экономь 500 рублей вместе с Домолинк» - это специальное предложение рассчитанное не только на привлечение новых абонентов, но и на их удержание. В рамках акции каждому подключившемуся к услуге ШПД «Домолинк» на один из тарифных планов с абонентской платой от 400 рублей в месяц начисляется бонус в размере 500 рублей. Бонус начисляется на личный счет абонента с первого числа месяца следующего за подключением в виде ежемесячной скидки к абонентской плате, которая предоставляется в течение пяти месяцев по 100 рублей в месяц. Акция действует до 15 августа 2009 года.

Ряд тамбовских провайдеров отметился изменениями в своих тарифах в начале текущего месяца. В частности, оператор «Прокма-Телеком» увеличил скорости на некоторых безлимитных тарифах, а также ввел новый тарифный план. В линейке тарифов для корпоративных клиентов скорости были увеличены на тарифе «Прокма-Оптима» до 256 Кбит/с, на тарифе «Прокма-Комфорт» до 448 Кбит/с и на тарифе «Прокма-Эксклюзив» до 5120 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 650, 1,3 тыс. и 14,1 тыс. рублей в месяц соответственно. 

На безлимитных тарифах для частных пользователей были увеличены скорости на тарифах «Прокма-Драйв», «Ночной безлимитный» и «Ночной безлимитный+» до 2560 Кбит/с, 768 Кбит/с и 1536 Кбит/с соответственно. Размер абонплаты на этих тарифах равен 2990, 500 и 990 рублей в месяц соответственно. Кроме того, в линейке тарифов для физлиц появился новый тариф «Прокма-Эконом», предполагающий скорость 256 Кбит/с за абонентскую плату в размере 400 рублей в месяц. 

Также новый безлимитный тариф для частных абонентов в начале месяца ввел тамбовский провайдер «Сети-Плюс». Новый тариф получил название «Премиум» и предполагает скорость 1 Мбит/с. После использования клиентом трафика объемом 25 Гбайт, скорость на тарифе снижается до 128 Кбит/с. Абонентская плата на тарифе равна 650 рублей в месяц. 

Помимо перечисленный операторов, на территории Тамбова и Тамбовской области также работают такие компании как LanTa, «Зеленая точка» (входит в группу компаний АСВТ) и ряд других компаний. Кроме того, в мае текущего года услуги широкополосного доступа в сеть Интернет населению и организациям города Тамбова начал предоставлять оператор «Тамбов-Телеком», который является дочерней компанией ЗАО «Стрим-ТВ» (входит в Группу компаний «Комстар-ОТС»).  

Что еще прочитать по этой теме





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, WiMAX, доступ в интернет, Акадо, домашний интернет, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы , Domolink, цфо, тамбов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга