rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

QWERTY и «Доктор Веб» объединили усилия по защите безопасности пользователей

QWERTY предлагает абонентам усилить защиту компьютеров и хранящейся в них информации при помощи услуги «Антивирус Dr.Web». Такая защита стала возможна благодаря успешному внедрению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. Для всех подписчиков новой услуги предусмотрен тестовый период до двух месяцев, в течение которых они могут пользоваться лицензионной антивирусной и антиспам-защитой бесплатно.
Программное обеспечение Dr.Web, известное с 1992 года, прекрасно зарекомендовало себя в России и за рубежом. Оно обладает рядом существенных преимуществ перед конкурирующими предложениями. С 2007 года компания «Доктор Веб» предлагает российским провайдерам инновационный интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, который позволяет им обезопасить своих абонентов. Подключение к услуге «Антивирус Dr.Web» существенно снижает риски при работе в сети Интернет и обмене информацией. Это и высокоэффективная антивирусная программа, и надежная защита от спама, и функция «родительского контроля», позволяющая блокировать интернет-ресурсы с сомнительным контентом.

Подписка на услугу «Антивирус Dr.Web» производится в «Личном кабинете» абонента и занимает минимум времени. Как только заявка оформлена, на сервере провайдера создается уникальный пакет инсталляции, и начинается отсчет времени предоставления услуги. Ссылка для скачивания инсталляционного пакета сразу же высылается подписчику. Пока услуга активна, средства для ее оплаты ежемесячно списываются со счета.

Комментируя начало сотрудничества с ОАО «Центральный телеграф», руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов отмечает: «При том росте количества вредоносных программ, который сейчас наблюдается, антивирусная защита пользователей, имеющих доступ в Интернет, выходит на первый план. Для нас очень важно, что такой известный провайдер, заботясь о безопасности своих абонентов, будет предоставлять им услугу «Антивирус Dr.Web». Ведь Dr.Web AV-Desk – новая модель поставки антивирусной защиты, которая крайне проста и удобна для пользователей и компаний, обеспечивающих им доступ в Интернет. Кроме того, наш интернет-сервис позволяет решить проблему пиратства, делая услугу «Антивирус Dr.Web» доступной каждому».

Справка о компании:

ОАО «Центральный телеграф» — один из ведущих операторов связи России с полуторовековой историей. Компания была создана в 1852 году
Регион деятельности компании – Москва и Московская область. Технологическая платформа – собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2300 км в Москве и Подмосковье, и 2200 км в Москве у дочерней компании ЗАО «Центел».

Один из ключевых проектов компании - создание Единой Мультисервисной Сети Московского региона (услуги населению оказываются под брендом QWERTY). Строительство ведется с 2004 года силами ОАО «Центральный телеграф» и дочерней компании — ЗАО «Центел». Сеть строится с использованием технологий Metro Ethernet, Ethernet To The Building и позволяет передавать все существующие виды информации. В настоящее время она покрывает более 70 районов Москвы, а также города Подмосковья: Балашиху, Красногорск, Лобню, Люберцы, Королев, Мытищи, Одинцово и Химки. Сетью охвачены уже свыше 1,5 млн. московских квартир и около 100 тыс. квартир в ближнем Подмосковье.

Телефонная сеть «Центрального телеграфа» включает 7 мощных опорно-транзитных узлов на территории Москвы и Московской области с общей монтированной емкостью более 350 тыс. номеров в коде АВС-495, 499, 498.

Для предоставления услуг ТВ в «Центральном телеграфе» развернуто два телепорта с 12-ю спутниковыми антеннами от 1,2 до 3,1 метра. Часть ТВ-каналов поставляется из студий по наземным оптоволоконным линиям связи.

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» –  первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобной как для домашних, так и для бизнес-пользователей.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 100 провайдеров из более чем 30 регионов России, а также Украины, Казахстана, Киргизии, Болгарии и Эстонии. По итогам 2007 года Dr.Web AV-Desk был признан лучшим «продуктом-услугой» русской версией журнала PC Magazine. В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую Золотую Медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, Стрим, QWERTY, Акадо, agnitum, информационная безопасность, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга