rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа компаний «Синтерра» и Microsoft предлагают новую партнерскую программу для российских операторов IPTV

Группа компаний «Синтерра» - национальный оператор связи и корпорация Microsoft в рамках Петербургского экономического форума подписали партнерское соглашение, которое будет способствовать развитию российского рынка IPTV.
Одним из основных пунктов соглашения станет внедрение последней версии продукта Microsoft Mediaroom на технологической базе компании «Синтерра Медиа» – мультисервисного оператора связи и поставщика технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания.

Напомним, что продукт Mediaroom разработан для провайдеров готовых коробочных решений IPTV. Платформа обеспечивает абонентам легко управляемый персональный цифровой медиа-ресурс.

Основным преимуществом Mediaroom для абонента является способность пользователя самому контролировать набор и качество предоставляемых ему сервисов: от услуг видео по запросу (Video on demand) и приобретения музыки и др. контента - до возможности формирования собственных списков ТВ-каналов, просмотра любой программы в  удобное время и ее записи, а также наличия продвинутого поиска и доступа в интернет через ТВ. Помимо этого, появляются широкие возможности для интерактивности, например,  пользователи могут просматривать любимые программы вместе с друзьями, находясь с ними в непрерывном чате.

При этом удобство для абонента состоит также в том, что все услуги он получает от одного поставщика – провайдера телекоммуникационных услуг.    

Согласно данным Microsoft по состоянию на июнь 2009 года в мире насчитывается более 3 млн. пользователей услуги IPTV на базе Mediaroom, причем около миллиона из них подключились за последний год. Партнерами Microsoft в области IPTV за рубежом являются крупнейшие операторы связи AT&T, MTS Allsteram, Maxcom, Deutsche Telecom, British Telecom, Swisscom, Reliance и другие.

Партнерское соглашение Группы компаний «Синтерра» и Microsoft предлагает внедрение программно-аппаратного решения Microsoft Mediaroom в интересах всех российских операторов ШПД, заинтересованных в развитии на своих сетях IPTV. «Синтерра-Медиа» в этом альянсе выступит не только как обладатель ядра платформы, к которому смогут присоединиться небольшие операторы ШПД, но и агрегатор видео-контента. Напомним, что «Синтерра-Медиа» обладает одним из самых мощных в Москве техническим центром для приема западных и российских телеканалов.  Сегодня в Центр формирования медиа-потоков оператора в Останкине поступают более 100 кабельных и эфирных телеканалов, где производится техническая обработка телевизионных сигналов под запросы операторов  платного ТВ.

Для обеспечения доставки тяжелого видео-контента в регионы Группа компаний «Синтерра» готова предоставить мощности своей национальной магистральной сети и распределенной сети ЦОД, которая будет способствовать максимальному приближению источника контента к региональным пользователям.

«Подписанное соглашение это очередной шаг на пути стратегического сотрудничества двух компаний в  области телекоммуникационных и медиа сервисов в России, - говорит Николай Прянишников, Президент Microsoft в России.- Ставка на высокотехнологичные, но при этом понятные, удобные и востребованные пользователями услуги, богатый контент, предлагаемый «Синтеррой-Медиа», позволяет нам совместно развивать самые инновационные проекты  на благо жителей России».

«Только воспринимая самые современные технология и объединяя усилия и инвестиции, российский телеком сможет уверенно продвигаться вперед, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Мы остаемся верны принципу партнерства с региональными коллегами. Новая партнерская программа  позволит без серьезных инвестиций нашим партнерам повысить средний доход на одного абонента, и сделает их услуги технически инновационными и конкурентоспособными».
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга