rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» развивает Интернет и ТВ в Ивановской области

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «Комстар-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что филиал ЗАО «СТРИМ-ТВ» (входит в Группу компаний «Комстар-ОТС») в г. Иваново начал предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД), а также расширил количество транслируемых телеканалов для жителей города Кохмы Ивановской области на базе своей модернизированной сети.
Подключение абонентов к услугам широкополосного доступа в Интернет стало возможным в результате проводимой компанией модернизации телекоммуникационной сети по технологии «оптика до дома» (FTTB, Fiber-to-the-Building). Эта технология, позволяющая предоставлять услуги ШПД и цифрового ТВ, является современной, надежной и наиболее востребованной в крупных и средних городах. Завершить первый этап внедрения FTTB в жилом секторе г. Кохмы специалисты Ивановского филиала «СТРИМ-ТВ» планируют до конца второго квартала 2009 года.

В настоящее время оценить преимущества технологии «оптика до дома» уже могут жители домов 21, 23 и 31 по ул. Владимирская; в ближайшее время намечен запуск сети в домах 17, 19, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33 по ул. Владимирская и 39 по ул. Московская. Абонентам «СТРИМ-ТВ», проживающим в этих домах, будут доступны для просмотра не только каналы кабельного телевидения пакета «Модерн» (34 канала), но и цифровое телевидение – пакеты «Авангард» (34 канала) и «Авангард-Приват» (36 каналов). Ранее г. Кохма был подключен к сети «СТРИМ» по технологии MMDS (многоканальные телевизионные беспроводные распределительные системы), и абоненты могли смотреть только каналы, входящие в телевизионный пакет «Классика» (22 канала). Качество сигнала, передаваемого в формате MMDS, уступало транслируемому в оптических сетях, по причине подверженности эфирным помехам. Теперь, благодаря проводимой модернизации сети, Абоненты «СТРИМ-ТВ» в Кохме смогут оценить высокое качество новых технологий и удобство пакетного предоставления услуг, подключая одновременно и кабельное телевидение, и Интернет от одного оператора.

Владимир Анисимов, директор филиала ЗАО «СТРИМ-ТВ» в г. Иваново, отметил: «Подключение новых домов, а также модернизация существующей сети выполняется в строгом соответствии с утвержденной технической стратегией развития сетей широкополосного доступа по технологии «оптика до дома» (FTTB). Сейчас на оптику переведено около 10 процентов всех домохозяйств, подключенных к нашей сети в городе Кохме. На очереди подключение домов по улице Ивановской, Владимирской и Московской».
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга