rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Allied Telesis советует не падать духом

Сегодня трудно представить, что еще каких-то 10 лет назад в нашей стране слово «Интернет» у большинства обычных людей вызывало недоумение, а у небольшого круга «посвященных» гордость, от осознания того, что они проникли в великую тайну «всемирной паутины». Сейчас же мы живем в век стремительно развивающихся технологий, захватывающих и уносящих нас в светлое беспроводное будущее Web 3.0. Пользуясь представившейся возможностью, мы взяли интервью у Юрия Бельского, директора представительства в России и странах СНГкомпании Allied Telesis – одного из лидеров рынка интернет-решений.
Компьютер Price: Компания Allied Telesis ведет свою деятельность практически по всему миру. Можете ли Вы сравнить российский рынок с зарубежными? Есть ли в России какие-то особенности нетипичные для других стран?
Юрий Бельский: Логистика в России занимает значительно больше времени и требует больше ресурсов, чем, например, в Европе.

Компьютер Price: Учитывая размеры нашей страны, не планирует ли компания Allied Telesis открытие офисов в других регионах России?
Юрий Бельский: Пока нет.

Компьютер Price: Можете ли Вы назвать Ваших основных партнеров в России, в Санкт-Петербурге?
Юрий Бельский: В целом по России – это Ландата, Софт-троник, Вериселл, Ланит, Сонет, Инлайн, Новые системы, Лардо-Телеком, в Санкт-Петербурге – Рамек-ВС, Ниеншанц, Илка-ЛВС, Винко-Т, ЕвроСети и другие.

Компьютер Price: Компании какой направленности являются Вашими основными заказчиками?
Юрий Бельский: В настоящее время – это операторы, интернет-провайдеры, государственные структуры, силовые ведомства, предприятия различных отраслей.

Компьютер Price: Как осуществляется сервисная поддержка Ваших клиентов? У Allied Telesis есть свои сервис-центры в каждом регионе, или же поддержкой занимаются Ваши партнеры?
Юрий Бельский: Компания развивает сотрудничество с партнерами, готовыми предоставлять дополнительный сервис и обслуживать оборудование Allied Telesis в России.

Компьютер Price: Сотрудничает ли Allied Telesis с другими крупными вендорами? Если да, то с какими?
Юрий Бельский: Да, недавно, например, заключен договор с компанией Extricom, беспроводные решения которой Allied Telesis предлагает своим заказчикам по всему миру.

Компьютер Price: Сейчас в разгар мирового финансового кризиса, как Вы оцениваете его влияние на Вашу компанию и рынок в целом? Выработана ли компанией Allied Telesis антикризисная стратегия?
Юрий Бельский: Безусловно, влияние ощущается, планирование усложнилось и стало более краткосрочным, но поскольку компания всегда стремилась к повышению эффективности деятельности каждого сотрудника, то глобальных изменений операционной деятельности проводить пока не потребовалось.

Компьютер Price: Предусматривает ли стратегия компании Allied Telesis дифференцированный подход к распространению своих продуктов и решений для разных регионов? Если да, тогда какие направления Вы считаете приоритетными в России?
Юрий Бельский: В России представлен весь спектр решений Allied Telesis.

Компьютер Price: Можете ли Вы похвастаться какими-то ноу-хау, которые применяет компания Allied Telesis в работе со своими клиентами?
Юрий Бельский: Компания внимательно относится к потребностям своих клиентов и для каждого заказчика готова предложить оптимальное решение его задач.

Компьютер Price: Как Вы можете охарактеризовать свои конкурентные преимущества?
Юрий Бельский: Решения, предлагаемые компанией, функционал оборудования, низкий процент неисправностей, неблокируемая архитектура способны удовлетворить потребности самых взыскательных заказчиков и позволяют использовать устройства всей линейки оборудования Allied Telesis при построении надежных и бесперебойно-функционирующих операторских и корпоративных сетей.

Компьютер Price: Сейчас многие крупные компании ориентируются в своих разработках на сохранение окружающей среды. Работает ли Ваша компания в этом направлении? Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.
Юрий Бельский: Стратегия Allied Telesis заключается в том, чтобы сделать свою продукцию максимально энергетически эффективной. Компания оснащает оборудование высокопроизводительными блоками питания, энергетическая эффективность которых обычно составляет 80-85%. Все продукты экологичной линейки ECO оснащены специальной кнопкой, которая позволяет переводить устройство в экономичный режим, отключив все светодиоды и второстепенные функции.
В последних моделях экологичных коммутаторов используются встроенные вентиляторы значительно меньших размеров, потребляющие меньше энергии и производящие меньше шума. Например, в коммутаторе AT-9000/28, как и в других новинках, используется лишь один вентилятор на чипсете, который работает практически бесшумно. В коммутаторах используются высокоплотные кремниевые технологии, позволяющие сократить количество компонентов и понизить энергопотребление. Кроме того, при подключении к Ethernet кабелю коммутаторы автоматически определяют его длину и регулируют силу сигнала.

Компьютер Price: Можете ли Вы поделиться своими планами на ближайшее время? Какие продукты и решения Вы готовите для своих клиентов? Не собираетесь ли еще больше расширить географию Вашего присутствия?
Юрий Бельский: В 2009 году компания планирует дальнейшее расширение линейки продуктов, а также усовершенствование программного обеспечения. Из наиболее ожидаемых новинок 2009 года среди коммутаторов 3-го уровня – это серия x600. При сравнимом функционале серия x600 будет более доступна по цене, по сравнению с коммутаторами серии х900. Что касается расширения географии присутствия, то в этом году мы, например, начали поставлять наше оборудование в Туркменистан, а в России оборудование Allied Telesis уже работает от Камчатки до Калининграда.

Компьютер Price: Что Вы можете пожелать нашим читателям в столь непростое кризисное время?
Юрий Бельский: Повышать эффективность работы и не падать духом.

Компьютер Price: Юрий, спасибо Вам большое, за уделенное время и ответы на наши вопросы. Желаем Вашей компании дальнейшего роста и процветания!

Александр Калигин

Источник: Comprice.ru (http://www.comprice.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, Стрим, QWERTY, Акадо, wi fi, wifi, adsl, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга