rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Цезарь Сателлит» пошел в деревню

Компания «Цезарь Сателлит» вывела на рынок решение пультовой охраны на базе оборудования «Стрелец» компании «Аргус Спектр» для не отапливаемых помещений. Она позволит обеспечить охранно-пожарной сигнализацией летние дома, дачи, коттеджи, гаражи, производственные и складские помещения. Компания позиционирует продукт как единственную систему защиту, работоспособную при низких отрицательных температурах.

Кражи стали настоящим бичом современных дачников. Как сообщили в компании «Цезарь Сателлит», по данным ГУВД Московской области в 2008 году более двух тысяч краж совершено из коттеджей, садовых домиков и дач. Многие дачные дома не отапливаются, и это становится главной причиной невозможности установки ОПС.

Новый продукт выведен на рынок с целью увеличения количества объектов недвижимости, которые возможно оборудовать охранно-пожарной сигнализацией. Решение позволит обеспечить охранно-пожарной сигнализацией летние дома, дачи, коттеджи, гаражи, производственные и складские помещения. А его продвижение будет осуществляться в рамках основной программы для систем безопасности объектов недвижимости. В настоящее время данное предложение реализовано на 20 объектах.

В решении используется единая система мониторинга и анализа сетевой информационной безопасности. Это помогает ИТ-службе «Цезарь Сателлит» оперативно реагировать на возникающие инциденты, тем самым предотвращая угрозы информационного обмена, направленные на непрерывность бизнеса. Система мониторинга обеспечивает защиту деловой информации от несанкционированного доступа, копирования и искажения, исключая возможность утечки информации.

Аппаратно решение «Цезарь Сателлит» представлено комплектом Smart на базе оборудования «Стрелец». В комплекте Smart используются беспроводные датчики объема и открытия двери, для установки которых не требуется нарушать целостность стен. По желанию клиента каждый комплект может быть расширен за счет подключения дополнительных датчиков. Передача сигнала может осуществляется как по телефонной линии, так и по защищенному каналу закрытой сети VPN GPRS. Оборудование предлагается по цене стандартного комплекта Smart.

В компании отмечают, что решение работает при низких температурах, а основное требование - это наличие подключения к электросети. При этом помещение не должно быть обесточено на период времени, в течение которого предполагается охрана объекта.

Отметим, что рынок аналогичных предложений довольно разнообразен и насыщен.  Пультовую охрану предлагают НВП «Болид», НТКФ «Си-Норд», «Андромеда-Нева» и др.

Что еще прочитать по данной теме

2 июня 2009 г. Energy Consulting внедрила систему мониторинга и анализа сетевой информационной безопасности в компании «Цезарь Сателлит»

20 мая 2009 г. Компания «Цезарь Сателлит» - генеральный дистрибутор Fermax на территории России

30 апреля 2009 г. «Цезарь Сателлит» вложился в контакт-центр

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга