rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российский сектор инноваций гибнет, несмотря на громкие заявления чиновников - НАИРИТ

Вследствие финансового кризиса общий объем расходов на инновации в России сократился более чем на 75% и составил около 35 млрд. рублей за первый квартал 2009 года. При этом изменилась общая структура расходов. Если по данным на август 2008 года отношение государственных и частных инвестиций в проекты составляло соответственно 73% и 27%, то сейчас оно составляет 87% и 13% соответственно. Об этом заявила в рамках III ежегодного Московского венчурного форума президент ассоциации НАИРИТ Ольга Ускова.
В целях оказания эффективной поддержки инновационного сектора и формирования благоприятных условий для инновационной деятельности НАИРИТ совместно с департаментом поддержки малого предпринимательства г. Москвы выступил с инициативой создания специальной программы поддержки инновационных компаний «Стратегический партнер», которая ориентирована на помощь в привлечении стратегических инвесторов. Старт программы запланирован на лето 2009 года, и она в частности будет включать в себя консалтинг по составлению инвестиционного меморандума и организации презентации проекта, а также помощь в организации первичных контактов с потенциальными партнерами.

Дополнительно Ольга Ускова отметила, что сейчас в среде разработчиков зреет сильное недовольство действиями чиновников, курирующих развитие инновационного сектора, которые усиленно рапортуют о значительных успехах России в сфере реализации инновационной политики, в то время когда реальных результатов нет. Более того, сами разработчики не только не ощущают государственной поддержки свои проектам, но говорят, что в стране до сих пор не создано условия для инновационной деятельности.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: платежи, министерство финансов, финансы, финансирование, россвязьохранкультура, фас, налог, продажа, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга