rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Биргер Стен стал вице-президентом Microsoft

Бывший глава Microsoft в России Биргер Стен назначен вице-президентом корпорации по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса и дистрибуторами. К новым обязанностям он приступит в июле этого года.
Биргер Стен возглавлял Microsoft в России с 2004 по 2008 гг. За это время компания увеличила обороты почти в 10 раз, а сеть региональных офисов расширилась втрое - до 34. Корпорация существенно расширила присутствие на российском рынке информационных технологий и услуг. Под руководством Биргера Стена специалисты Microsoft реализовали масштабные проекты в области развития российской ИТ-индустрии, сотрудничества с образовательными учреждениями и государственными организациями.

В январе этого года Биргера Стена на посту президента Microsoft в России сменил Николай Прянишников. "Я очень благодарен Биргеру за ту поддержку, которую он оказал мне за первые полгода работы в Microsoft, - отметил он. - Уверен, что Биргер как эффективный менеджер и зрелый корпоративный лидер добьется успеха на новом направлении. В России мы рассчитываем на активный рост в сегменте малого и среднего бизнеса и будем продолжать работать с Биргером как одна команда".

В новой должности Биргер Стен будет заниматься стратегическим развитием направления по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса и дистрибьюторами. По данным Microsoft, в мире насчитывается более 130 млн таких организаций. "Этот сегмент является одним из наиболее перспективных и дает большие возможности для развития бизнеса Microsoft и ее партнеров, - говорится в сообщении компании. - Эти предприятия более устойчивы к колебаниям экономического цикла и обычно первыми демонстрируют тенденцию роста".

Биргер Стен также займется дальнейшим развитием партнерской сети и тесной работой с локальными дистрибуторами и реселлерами по всему миру.

Досье ComNews

Биргер Стен приехал в Москву из Осло, где проработал в должности генерального директора Microsoft в Норвегии два года.
В 1992 г. он начал карьеру в отделении Norwegian Oil Trading в СНГ.
В 1993 г. вернулся в Норвегию, где работал в компании McKinsey & Company.
В 1996 г. Биргер Стен перешел в европейскую медиа-группу Schibsted ASA на должность старшего вице-президента по развитию бизнеса.
В марте 2000 г. - стал главным исполнительным директором Scandinavia Online AB. После продажи Scandinavia Online AB компании Eniro AB в 2002 г., он в качестве исполнительного вице-президента руководил объединением компаний и отвечал за направление онлайн-бизнеса, после чего в том же году перешел в Microsoft Норвегия.

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга