rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТТ инвентаризирует сетевые ресурсы

Системный интегратор "Техносерв" установил альтернативному оператору связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) OSS-систему инвентаризации сетевых ресурсов. Система поможет МТТ систематизировать в едином хранилище всю информацию о сетевых ресурсах компании, процессах их эксплуатации и поддержки.
Осенью 2007 г. МТТ выбрал "Техносерв" системным интегратором проекта, а в декабре "Техносерв" приступил к его реализации. "К концу 2008 г. основные работы по проекту были завершены, - отмечает руководитель пресс-службы "Техносерва" Андрей Коняев. - В дальнейшем мы провели некоторые работы по развитию системы, что заняло еще несколько месяцев". По его словам, такой крупный проект по внедрению OSS-системы инвентаризации сетевых ресурсов "Техносерв" реализовал впервые. Инвестиции в проект не разглашаются.

Ядром информационной системы учета сетевых ресурсов является программное обеспечение (ПО) Telcordia Granite Inventory разработки компании Telcordia Technologies Inc. ПО состоит из централизованной базы данных для хранения информации о ресурсах сети и автоматизированных рабочих мест пользователей и администраторов системы. Как отмечает пресс-служба "Техносерва", OSS-система позволит заменить весь комплекс существовавших ранее источников данных, исключив их параллельное использование. Развитие системы предполагает обеспечение автоматического сбора и внесения в NRI актуальной информации об оборудовании сети, получаемой непосредственно с устройств.
 
"В настоящее время система учета ресурсов МТТ является основным поставщиком информации для других систем OSS/BSS-комплекса оператора, интегрированных  с использованием шины, разработанной на основе концепции SOA, – говорит заместитель директора департамента прикладных решений "Техносерва" Павел Кочнов. - Проведена интеграция с системами Fault Management и CRM, корпоративной базой данных нормативно-справочной информации, хранилищем договорной документации и рядом других систем".

"Проектная группа "Техносерва" обладает высоким уровнем компетенции как в вопросах телекоммуникационных и информационных технологий, так и в вопросах бизнес-процессов, поддерживаемых на предприятиях связи, – уверен генеральный директор ОАО "МТТ" Виктор Бертяков. - Благодаря этому разработанное техническое решение удовлетворяет всем нашим требованиям".

Татьяна Капустина



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга