rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Ситроникс" обезопасился

Компания "Ситроникс" приобрела 51% разработчика программных и аппаратно-программных устройств сетевой безопасности ООО "Сетевые системы".
Сумма сделки не разглашается. Ранее владельцем 100% ООО "Сетевые системы" был Александр Чесалов, теперь ему принадлежит 49% компании. "Сетевые системы" основаны в 2005 г. и работают в области информационной безопасности, разработки систем сетевой безопасности и телекоммуникационного оборудования. Компания является партнером и поставщиком решений поставщика сетевых решений Sun Microsystems.

"Сетевые Системы" обладают тремя лицензиями Федеральной службы безопасности (на разработку, производство шифровальных (криптографических) средств, защищенных с использованием шифровальных средств информационных и телекоммуникационных систем, на техническое обслуживание и распространение шифровальных средств, а также двумя лицензиями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (на осуществление разработки и производства средств защиты информации и на осуществление мероприятий и оказание услуг по защите информации).
 
"Эта сделка позитивно отразится на работе "Сетевых систем", т.к. мы составим основу решений информационной безопасности "Ситроникса", - уверен президент "Сетевых систем" Александр Чесалов. – Теперь "Сетевые системы" ждет расширение штата". "Покупка "Сетевых систем" позволит "Ситрониксу" усилить компетенции в сфере информационной безопасности и предлагать клиентам комплексные решения, включающие собственные продукты для обеспечения информационной безопасности", - уверена пресс-служба "Ситроникса". По ее словам, "Ситроникс" пока не планирует увеличить долю в "Сетевых системах" до 100%.

"Ситроникс" давно специализируется на коммерческих решениях в области сетевой безопасности, - комментирует глава дизайн-центра Cadence Алексей Комков. – Покупка "Сетевых систем" логично дополняет портрет "Ситроникса". Компания выбирает правильные направления развития, а не берет на себя множество проектов, как ранее. Это, безусловно, положительно скажется на ее развитии".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга