rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тысячи приложений Google пополнили персональный рабочий стол "1С-Битрикс: Корпоративный портал"

Теперь каждый пользователь системы "1С-Битрикс: Корпоративный портал" может разместить на свой персональный рабочий стол любое из нескольких тысяч приложений Google и получить мгновенный доступ к справочникам, финансовой информации, курсам валют, индексам и другой актуальной информации из интернета, и тем самым эффективнее выполнять свои ежедневные обязанности.
С помощью программного продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал" любой сотрудник может разместить на своем рабочем столе в корпоративном портале желаемые приложения Google, например, "Курсы валют", "Прогноз погоды", "Справочник Википедии" или любое другое из тысяч приложений Google и получать интересующую информацию из Интернета в режиме реального времени. Эта новая возможность позволяет превратить рабочий стол каждого сотрудника индивидуальный и удобный инструмент для ежедневной работы.

"Персональный рабочий стол" является частью программных продуктов "1С-Битрикс: Корпоративный портал" и "1С-Битрикс: Управление сайтом", он позволяет каждому пользователю настроить индивидуально для себя личную рабочую страницу с набором приложений (гаджетов). Кроме того, "персональный рабочий стол" включает в себя помимо уже встроенных в "1С-Битрикс" приложений, таких как "Дни рождения", "События компании" и другие, новые элементы – "Гаджеты Google". Разместив их на странице, простым перемещением мышью, можно выбрать любой из нескольких тысяч доступных гаджетов из http://desktop.google.com/ аналогично их использованию на персональном портале http://igoogle.com/.

Открытый интерфейс разработчика (API) платформы "1С-Битрикс" позволяет независимым разработчикам и IT-департаментам компаний разрабатывать индивидуальные гаджеты для размещения на персональном рабочем столе данных из корпоративных систем, таких как, ERP, CRM, систем управления складами, отчетностью и планированием и других.

Гаджеты Google – это визуальные блоки, изначально предназначенные для использования в рамках продукта Google Desktop, они позволяют получать, обрабатывать и представлять пользователю различную информацию. Гаджеты Google являются кроссплатформенными, что делает их доступными не только в рамках Google Desktop, но и в сторонних веб-приложениях.

Применение гаджетов Google - это еще один пример использования технологии Mash-up  как одной из составных частей концепции Web 2.0. Mash-up - сервис, который полностью или частично использует в качестве источников информации другие сервисы, предоставляя пользователю новую функциональность для работы. Компания "1С-Битрикс" активно применяет Mash-up в продуктах, реализовав, например, поддержку карт Google и Яндекс.

Генеральный директор компании "1С-Битрикс" отметил: "Корпоративный портал" является ежеминутным инструментом в работе, поэтому наличие под рукой большого числа приложений Google позволяет каждому пользователю сделать работу максимально эффективной. Отдельно  я бы отметил  возможность быстрого создания гаджетов в каждой компании к своим корпоративным системам и создания действительно интегрированной и эффективной системы коммуникаций, объединяющей интернет и интранет на рабочем столе каждого сотрудника".

Текущие пользователи программных продуктов компании "1С-Битрикс" получают все обновления бесплатно по технологии SiteUpdate.

Новые функциональные возможности продуктов "1С-Битрикс" можно бесплатно протестировать в виртуальной лаборатории "1С-Битрикс: Корпоративный портал".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга