rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Синтерра" договорилась с Verizon

Российский альтернативный оператор фиксированной связи "Синтерра" и американская корпорация Verizon Business (подразделение Verizon Communications) подписали соглашение о сотрудничестве в области интерконнекта. Соединение сетей позволит операторам расширить географию предоставления услуг.
По словам, генерального директора "Синтерры" Виталия Слизеня, оборудование Verizon уже размещено в дата-центре "Синтерры" и до конца недели начнет работать. Компании соединили свои сети и состыковали каналы.

На встрече с журналистами Виталий Слизень отметил, что соглашение между компаниями предусматривает использование центров обработки данных "Синтерры", использование национальной и местной инфраструктуры, а также детальные условия по облуживанию клиентов Verizon и качеству предоставляемых услуг.

В рамках соглашения Verizon получил возможность арендовать оптоволоконные каналы "Синтерры" и использовать ее дата-центры для перенаправления трафика. Директор Verizon Business по развитию в Центральной и Восточной Европе Детлеф Эппиг отметил, что компания заинтересована в предоставлении телекоммуникационных услуг международным клиентам, имеющим представительства в России. "Нам важно, чтобы клиенты в России получали тот же уровень услуг, к которому привыкли дома", - добавила глава представительства Verizon Business в России Алла Лиффландер.

В свою очередь клиенты "Синтеры" получат доступ к всемирной сети Verizon. "У Verizon более 200 ЦОД по миру, у нас – шесть, но проект по строительству сорока дата-центров никто не отменял", - отметил Виталий Слизень. Он не исключил возможность совместного строительства ЦОД в дальнейшем, но пока такой вариант с представителями Verizon не обсуждался.

"Новое партнерство между "Синтеррой" и Verizon Business в перспективе позволит внедрять для клиентов обеих компаний такие инновационные и востребованные сервисы, как, например, видеоконференцсвязь высокой четкости или TelePresense, - говорит аналитик J'son & Partners Виталий Солонин. - Эти услуги особенно актуальны во время кризиса, поскольку позволяют организациям значительно снизить затраты на командировки. Но они требуют хороших каналов связи с высокой пропускной способностью и обеспечивающих высокое качество "картинки". И такие каналы есть и у "Синтерры" (на локальном уровне в России) и у Verizon Business (на международном уровне)".

"Прежде всего, "Синтерра" увеличивает круг доступных ее клиентам возможностей за счет доступа к сети Verizon Business, - отмечает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Скорее всего, на первом этапе это будет больше востребовано российскими подразделениями международных компаний, но со временем спрос будет расти. При этом нельзя исключать, что "Синтерра" получит доступ к каким-то технологиям и опыту своего нового партнера, что позволит ей более эффективно развивать бизнес".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга