rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Москва и область объединятся следующим летом

Минкомсвязи России подготовило проект приказа об объединении тарифных зон местной телефонной связи Москвы и Московской области. Приказ должен вступить в силу с 1 июля 2010 г., после чего звонки между Москвой и ближайшим Подмосковьем будут тарифицироваться как местные.
Сейчас звонки между городом и областью тарифицируются как междугородные. Для Москвы используются коды 495 и 499, а для Подмосковья – 496 и 498. Проект документа предусматривает объединение в одну зону трех кодов: 495, 498 и 499. Таким образом, москвичи смогут по местным тарифам общаться с жителями 35 субъектов области. Иногда даже жители одного дома вынуждены использовать разные коды, и их звонки друг другу тарифицируются как междугородные. Новый приказ должен вступить в силу с  1 июля 2010 г.

"По сути, речь идет об утверждении требований к построению сетей связи, порядку пропуска трафика и использованию ресурса нумерации на территории города Москвы и Московской области  с учетом их социально-экономических особенностей, - пояснила пресс-служба Минкомсвязи. - Операторы связи должны будут весной 2010 г. начать информационное оповещение абонентов о новых правилах набора номера и применения тарифов, а уже к лету 2010 г. привести сети в соответствие с новым форматом работы и применять новые правила тарификации".

После того как приказ подпишет министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, документ будет направлен на согласование в заинтересованные ведомства: ФСТ, ФАС, Минюст, администрацию Московской области.

"Мы ожидаем, что согласование пройдет с минимальными уточнениями, поскольку обсуждение этого документа велось с самого начала в открытом режиме с привлечением специалистов ведомств и участников рынка при активном содействии Администраций Москвы и Московской области", - говорит директор департамента государственной политики в области связи Валерий Таранов.

По мнению экспертов, нововведения повлекут немало сложностей для операторов. Даже если им не придется перенастраивать маршрутизацию таких вызовов, то потребуется сложная перенастройка биллинга.

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга