rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЛАНИТ поставил Росгидромету первые 40 метеостанций

ЛАНИТ приступил к реализации пилотной части проекта по техническому перевооружению всей наземной метеорологической наблюдательной сети Росгидромета. 27 мая 2009 года (эта дата совпала со 175-летием Росгидромета) в Северокавказский регион была отгружена первая партия оборудования, включающая порядка 40 станций и комплектов связи/энергообеспечения.
Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) сегодня объединяет 22 территориальных управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) и 85 центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). Главная задача Росгидромета состоит в своевременном предоставлении гидрометеорологической, гелиофизической информации и данных о загрязнении окружающей среды. С этой целью в 2008 году было принято решение по модернизации всей наземной метеорологической наблюдательной сети. В рамках проекта будут внедрены современные автоматизированные и автоматические метеорологические комплексы, включающие в себя подсистемы метеонаблюдений, системы связи, системы энергообеспечения. Такие метеорологические комплексы позволят установить наблюдение в ранее недоступных местах, а так же максимально автоматизировать ручную работу персонала метеостанций.

Проектом предусмотрены поставка оборудования для наблюдательной сети, состоящей из более 1900 объектов, и проведение работ на 240 площадках, расположенных в разных уголках РФ. Проекты такого масштаба в России ранее не осуществлялись. Стоимость контракта составляет несколько десятков миллионов долларов США.

Согласно условиям контракта в конце мая была осуществлена поставка в Северо-Кавказский регион (в Ростовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, Астраханский ЦГМС и Калмыцкий ЦГМС), до середины июля будет завершена отгрузка в остальные 12 ЦГМC данного региона. Проведено первое обучение местных технических специалистов (г. Ростов-на-Дону) и осуществлен шеф-монтаж первых пяти метеостанций. Все работы были выполнены без сбоев, в срок и с учетом всех пожеланий Получателей. Уже в начале проектных работ специалисты ЛАНИТ продемонстрировали высокий профессиональный уровень, проявили гибкий подход к решению поставленных задач и максимальную ответственность в работе.

О Росгидромете
Росгидромет существует уже 175 лет. 13 апреля 1834 г. (по старому стилю), согласно "высочайшему соизволению", имевшему силу закона и подписанному Императором Николаем I, в Санкт-Петербурге при Корпусе горных инженеров была учреждена Нормальная обсерватория и ряд ее филиалов. С этого времени метеорологическая сеть России начала вести регулярные метеорологические и магнитные наблюдения по единому руководству. Сегодня главная цель деятельности Росгидромета состоит в снижении угрозы жизни населения и ущерба экономике страны от погодно-климатических явлений, обеспечении высокого уровня гидрометеорологической безопасности России.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

О Департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ
Департамент сетевой интеграции оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержке комплексной сетевой инфраструктуры любого масштаба, включая:

аудит вычислительной инфраструктуры заказчика; анализ и разработку технических требований и рекомендации по развитию инфраструктуры;
разработку проектной документации в соответствии со стандартами и нормативными документами;
поставку и установку оборудования и программного обеспечения;
ввод систем в действие (проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и перевод в промышленную эксплуатацию);
техническая поддержка и гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга