rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Первый канал» разместился в московском ЦОД «Синтерры»

«Синтерра» – национальный оператор связи объявляет о развитии сотрудничества с «Первым каналом».
В рамках развития партнерских отношений компаниями было подписано соглашение о размещении Интернет-ресурсов «Первого канала» в московском ЦОД «Синтерры», где вещатель арендует стойку для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением канала доступа к сети Интернет.

Отметим, что «Первый канал» уделяет огромное внимание развитию интернет-телевидения. В июле сайт «Первого канала» был признан источником самых цитируемых новостей среди телеканалов в Рунете.

«Синтерра» уже длительное время сотрудничает с «Первым каналом». Так, с 2005 года «Синтерра» совместно с компанией «Синтерра Медиа», специализирующейся на предоставлении телекоммуникационных услуг участникам медиа-рынка, обеспечивает техническую сторону международного вещания телеканала "Первый канал. Всемирная сеть". В рамках сотрудничества операторы организуют круглосуточную доставку телевизионного сигнала из телецентра в Останкино до международных центров распределения вещательных программ в Лондоне, в Денвере и Лос-Анджелесе (для вещания канала на территории Европы и США соответственно).

«Мы предоставляем нашим партнерам достойную технологическую базу для развития и создаем оптимальные условия для функционирования в наших ЦОД таких трафикогенерирующих ресурсов, как информационные ресурсы Первого канала, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – Помимо надежности географически распределенной сети наших ЦОД, приближающей ресурсы к пользователям в регионах, мы привлекаем партнеров уникальной для российского телекоммуникационного рынка политикой открытости наших ЦОД по организации стыков со всеми участниками телеком-сообщества и высокой степенью связанности нашей инфраструктуры с другими независимыми хостинг-площадками и сетями максимального количества операторов связи».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга