rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бригада телеком-грузчиков. «Комстар» готов привозить WiMAX на дом

Телекоммуникационный оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС»), продолжает реализовывать инициативы, направленные на продвижение своих услуг по технологии WiMAX для жителей Москвы. Оператор объявил о запуске прямого канала продаж услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX. Потенциальным абонентам теперь предлагается подключение услуги с доставкой оборудования на дом.
«Комстар» запустил сервис подключения к услуге ШПД по технологии WiMAX с доставкой на дом необходимого оборудования и заключением соответствующего соглашения. Теперь для того чтобы подключиться к новой услуге беспроводного интернет-доступа «Комстар-WiMAX», клиенту не обязательно обращаться в офис продаж и обслуживания оператора. Потенциальный абонент получил возможность оставить online-заявку на сайте оператора. После обработки поступившей заявки курьер свяжется с клиентом и в удобное время доставит комплект для подключения к WiMAX от «Комстар». Договор на оказание услуги связи заключается с клиентом на месте, без дополнительного обращения в офис оператора. Доставка комплекта «Комстар-WiMAX» осуществляется бесплатно.

«Организовав прямой канал продаж услуги беспроводного интернет-доступа, мы сделали WiMAX еще доступнее. Благодаря введению нового сервиса абоненты «Комстар» смогут сэкономить время на подключении WiMAX, что особенно важно в современных условиях жизни в мегаполисе. Процедура подключения к сети WiMAX максимально упрощена – нужно просто зайти на сайт и оставить заявку, курьер привезет модем и договор в удобное время и место. После этого можно начинать пользоваться доступом в сеть практически из любой точки Москвы», – сказал вице-президент по стратегии и развитию ОАО «Комстар-ОТС» Александр Горбунов.

Отметим, что в последнее время «Комстар-ОТС» активно продвигает услугу «Комстар-WiMAX». В частности, с начала прошлого месяца оператор объявил о снижении стоимости оборудования (модема), а также снижении стоимости на тарифах услуги «Комстар-WiMAX». С 1 июля 2009 года стоимость WiMAX-модемов у «Комстар» была снижена до 1990 рублей. Ранее стоимость оборудования составляла 4600 рублей.

Что касается тарифов, то с 1 июля при том, что абонентская плата на тарифах группы «M» осталась прежней (300, 500 и 700 рублей в месяц) стоимость трафика сверх предоплаченного лимита снизилась. Так, для абонентов тарифа М3 стоимость 1 Мбайт составит 0,15 рубля (ранее – 0,5 рубля). Абонентам тарифа М2 придется заплатить по 0,25 рубля за каждый Мбайт сверх лимита (ранее – 1 рубль), а абонентам тарифа М3 – по 0,3 рубля (ранее – 2 рубля). Для абонентов тарифа S стоимость трафика сверх предоплаченного пакета составит 0,5 рубля за Мбайт при том, что до снижения стоимость Мбайт равнялась 3 рубля. Таким образом, максимальным оказалось снижение для тарифа S – в 6 раз. Отметим, что данная инициатива ориентирована не только на новых абонентов, но и на тех, кто уже подключен к сети оператора: для них с 1 июля тарификация трафика сверх лимита будет осуществляться также по новым условиям тарифа.

«Технология WiMAX позволяет абонентам повсеместно иметь полноценный Интернет, и мы стремимся сделать эту услугу доступной для самого широкого круга пользователей. В рамках решения этой задачи с первого июля «Комстар» существенно снизил стоимость WiMAX-модема, а так же ввел новые тарифные планы, а теперь и существенно упростил процесс подключения», - отмечает Александр Горбунов. 

Напомним, что «Комстар-ОТС» приступил к строительству сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Москве в середине 2008 года. С мая 2009 года проект «Комстар-WiMAX» официально перешел в режим коммерческой эксплуатации. Сейчас зона покрытия сети охватывает около 80% территории города.  

Что касается других операторов, оказывающих в Москве услуги по технологии WiMAX, то одним из основных конкурентов «Комстар» на сегодняшний день является оператор «Скартел» (бренд Yota). Напомним, что этот оператор объявил о начале полномасштабной коммерческой эксплуатации своей сети Mobile WiMAX для частных абонентов в Москве и Петербурге в начале июня текущего года. 

На сегодняшний день оборудование Yota продается через интернет-магазин, в сетях крупных ритейлеров, а также в офисах продаж самого оператора, которые компания начала открывать некоторое время назад как в Москве, так и в Петербурге. Если говорить о маркетинговых инициативах этого оператора, то в середине мая, еще до официального запуска своей сети в коммерческую эксплуатацию на массовом рынке, оператор также снизил стоимость модемов до 1990 рублей. Ранее модемы продавались по 4,5 тыс. рублей. 

Что еще прочитать по этой теме:



19 мая 2009 г. Yota снижает порог  


Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: через интернет, интернет, безлимитный интернет, WiMAX, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, беспроводной доступ, беспроводной интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, рынок фиксированной связи, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга