rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предосеннее ускорение по-воронежски

В начале августа текущего года ряд операторов, предоставляющих услуги на территории Воронежа и Воронежской области, объявили о внесении изменений в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет для частных пользователей. Кроме того, некоторые операторы ввели новые тарифы и запустили акции, направленные на привлечение новых клиентов.
Телекоммуникационный оператор «Билайн» внес изменения в свои тарифы на услуги ШПД для частных абонентов в Воронеже. На безлимитных тарифах оператора были увеличены скорости, кроме того, была увеличена скорость на ряде высокоскоростных тарифов. Теперь тарифная сетка оператора выглядит следующим образом: В безлимитную тарифную линейку входят четыре предложения на скоростях 1024 Кбит/с (ранее 786 Кбит/с), 1600 Кбит/с (ранее 1200 Кбит/с), 2560 Кбит/с (ранее 1700 Кбит/с) и 3200 Кбит/с (ранее 3000 Кбит/с). Размер абонентской платы на тарифах остался прежним и составляет 450, 650, 875 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Кроме того до 10240 Кбит/с была увеличена скорость, на нескольких высокоскоростных тарифах, которые имеют ограничение по объему предоплаченного трафика. В частности скорость была увеличена на тарифах с абонентской платой 650 и 920 рублей в месяц. Напомним, что объем трафика, включенного в абонентскую, плату на этих тарифах составляет 11 Гбайт и 15 Гбайт соответственно. Стоимость 1 Мбайта при превышении лимита равна 0,25 и 0,20 рубля соответственно.  

«Новая линейка тарифных планов позволяет абонентам получить большую скорость передачи данных при прежних затратах. Для нас особенно важно предоставлять качественные услуги Широкополосного доступа в сеть Интернет, а также развивать дополнительные сервисы на базе этой технологии. Интернет стал для многих воронежцев неотъемлемой частью жизни наравне с мобильно связью и коммунальными услугами. В период с 2006 по 2010 уровень проникновения Интернета в регионе увеличился почти в десять раз. Причиной тому стили не только развитие технологий но и гибкая политика провайдеров в тарифообразовании. Мы и в дальнейшем намерены увеличивать проникновение Интернет от «Билайн» в дома нашего города, создавая для абонентов как можно больше привлекательных предложений и предоставляя больше новых возможностей в рамках нашей услуги «Домашний Интернет» , - отметил директор воронежского филиала компании «Билайн» Александр Гольняк. 

Если говорить о других инициативах «Билайн», то можно также отметить запуск в начале августа специальной акции для пользователей домашнего проводного Интернета от «Билайн», которая действует в ряде регионов присутствия оператора, в том числе и в Воронеже. Акция носит название «Подтяни вагон друзей – получи подарки». По словиям этого специального предложения, до 27 сентября 2009 года при подключении друзей к домашнему Интернету от «Билайн» абоненты получают 300 рублей на счет, а также возможность выиграть призы от оператора. В рамках акции по итогам каждой недели на сайте bonus.beeline.ru будет публиковаться рейтинг самых активных абонентов, подключивших максимальное количество друзей. Победители еженедельных рейтингов получат призы от компании, среди которых: карты оплаты различных номиналов, зонты, пледы, сумки, часы, флеш-накопители в фирменной символике и др. Наиболее активным абонентам могут достаться нетбуки с 3G-модулем. По окончании акции будет определен финалист, который получит главный приз – туристическую путевку на двоих. Награждение победителей состоится по окончании акции – с 5 октября по 11 октября 2009 года.

Еще один воронежский провайдер - ЗАО «Интеркон» также внес некоторые изменения в свои тарифные планы. Напомним, что  этот оператор оказывает услуги ШПД для физических и юридических лиц как по технологии Ethernet, так и по технологии ADSL.

С 1 августа оператор ввел новый безлимитный тарифный план под названием «ОнЛайн Простор». Тариф имеет следующие параметры: скорость тарифа – 3 Мбит/с. На тарифе предоставляется тестовый период 10 дней с гарантией возврата денег. Размер абонентской платы на этом тарифе равен 290 рублей в месяц. Подключение к тарифу производится до 30 Сентября 2009 года. Отметим также, что у «Интеркон» до конца августа действует акция, в рамках которой в два раза увеличена скорость на всех тарифных планах для частных абонентов. 

Еще один провайдер – «Сумма Телеком», который не так давно вышел на рынок услуг ШПД для частных клиентов, с 1 августа увеличил скорости а нескольких безлимитных тарифах для абонентов в Воронеже. Теперь для действующих и новых абонентов скорость на тарифе «Быстрый Желтый»  составляет до 1550 Кбит/c за абонентскую плату в размере 590 рублей в месяц. На тарифе  «Быстрый Зеленый» скорость увеличена до 2550 Кбит/с. Абонплата на тарифе составляет 990 рублей в месяц. Напомним, что до 1 августа на тарифе  «Быстрый Желтый» скорость составляла до 1024 Кбит/с, на «Быстром Зеленом» - до 2048 Кбит/с. 

Кроме того, с 1 по 31 августа у оператора действует акция под названием «Интернет быстрее быстрого». По условиям этого предложения,  для воронежских абонентов, оставивших заявку на подключение в указанный период, при выборе безлимитного тарифного плана «Быстрый Красный» действует бонусный тариф на скорости 1024 Кбит/с за абонплату в размере 390 рублей в месяц. В обычное время скорость на этом тарифе составляет 512 Кбит/с. 

Помимо перечисленных операторов на территории Воронежа и Воронежской области, услуги ШПД также предоставляют такие компании как Воронежский филиал ОАО «ЦентрТелеком», ООО «Связь-Телеком», предоставляющий услуги ШПД под брендом JustLan, «Техно-Р», «ЦентраЛинк», Puzzle и др. 

Среди особенностей рынка услуг ШПД в Воронежской области, наблюдатели отмечают то, что на данной территории действует достаточно большое количество операторов, оказывающих услуги широкополосного доступа к сети Интернет по беспроводным технологиям (БШД). В частности, здесь работают такие операторы как «Энфорта», «FlyNet», «АртНет», «Виплайн» и др. 

Что еще прочитать по этой теме: 


27 февраля 2009 г. Воронежская ШПД-весна  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, безлимитный интернет, воронеж провайдер интернет, широкополосный доступ, adsl, Интернет Воронеж, безлимитный Интернет Воронеж, Воронеж подключение Интернет, Домолинк Воронеж, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга