rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Междугородняя конкуренция на пути к демпингу

Как отмечают наблюдатели, объемы междугороднего трафика, используемого абонентами сотовых операторов, в последнее время растут, что обусловлено увеличением активности сотовых операторов в продвижении «дальнего» трафика, в том числе за счет снижения цен на МГ/МН-трафик. Так, столичный филиал «МегаФон» представил обновленные параметры тарифа «Теплый прием», ориентированного в том числе и на общение с другими регионами.
Тарифный план «Теплый прием» - довольно новое предложение столичного филиала «МегаФон»: он был запущен весной текущего года и на данный момент активно продвигается. Первая версия данного тарифа не предполагала абонентской платы. В его рамках предлагался льготный трафик внутри тарифа: первая минута вызова тарифицировалась по 3,5 рубля, а далее – по 0,5 рубля за минуту. Все остальные местные вызовы тарифицировались по единой стоимости – 3,5 рубля за каждую минуту. Льготная стоимость предусмотрена была и для международного голосового трафика – в страны СНГ (Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину). В частности, при вызовах по этому направлению стоимость каждой нечетной минуты в рамках одного вызова составляла 8,5 рубля, каждой четной – 1 рубль. 

С середины августа текущего года столичный филиал «МегаФон» модифицировал условия тарифа «Теплый прием». Базовые условия тарифа остались без изменения, зато были введены новые расценки на междугороднюю и международную связь. На данный момент минута вызова в другие города России, абонентам сети «МегаФон» в регионах России, а также в страны СНГ обойдется в 2,40 рубля с учетом НДС. При этом льготный тариф действует с первой минуты разговора.

Что касается других операторов региона, то ОАО «Мобильные ТелеСистемы» активно продвигают тарифные модификаторы «Родные страны» и «Родные города». Первый из них позволяет абоненту совершать международные звонки на мобильные телефоны абонентов Группы компаний МТС в СНГ: UMC (Украина), Uzdunrobita (Узбекистан), «Мобильные ТелеСистемы» (Беларусь), BCTI (Туркменистан) и «К-Телеком» (Армения), Sistema Shyam TeleServices (Индия) по цене междугородного вызова по России согласно условиям используемого тарифного плана. При этом в период с 17 августа по 30 сентября 2009 года при подключении услуги «Родные города» через «Интернет-помощник» на сайте МТС в стоимость подключения услуги включен пакет внутрисетевых вызовов в размере 10 минут сроком действия на 30 дней.

Опция «Родные города» дает возможность совершать междугородные  звонки абонентам МТС других регионов России по сниженной стоимости – 2,5 рубля за минуту. С 17 августа до конца сентября текущего года при активации опции через «Интернет-помощник» также предлагается бонус – пакет внутрисетевых вызовов в размере 10 минут сроком действия на 30 дней.

«Билайн» предлагает абонентам услугу «Родной межгород», также позволяющую получить скидку на междугородние вызовы. В ее рамках стоимость первой минуты вызова составит 8 рублей, второй – 4 рубля, а начиная с третьей и до конца разговора – 2 рубля за минуту. Опция же «Любимая страна» предоставляет возможность совершать вызовы в заранее выбранную страну со скидкой 50 %. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, фиксированная связь, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, межгород, мобильники, мобильные, сотовые, МГ МН связь, междугородняя связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга