rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IdentityGuard теперь поддерживает аутентификацию по одноразовым паролям через SMS

Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, сообщает, что компания Entrust добавила в известную платформу IdentityGuard еще один метод двухфакторной аутентификации, используя технологию одноразовых паролей.
Реализация технологии одноразовых паролей посредством SMS на платформе Entrust IdentityGuard стала возможной благодаря партнерству  с  компанией Clickatell, оказывающей услуги по передачи сообщений при помощи различных устройств, например мобильных и стационарных телефонов, факса, пейджера, персонального компьютера.

«Одноразовый пароль, передаваемый через SMS, - это, прежде всего, удобство для конечних  пользователей. Наш принцип работы доставлять любые сообщения куда угодно и лидерство в области мобильных коммуникаций позволяет обеспечить бесперебойную доставку паролей через более чем 750 операторов связи в 220 странах», -  сказал Pieter de Villiers генеральный директор Clickatell.
 
Платформа Entrust IdentityGuard генерирует кодовое значение, которое  через  Clickatell передается в виде текстового сообщения пользователю. Это значение уникально, может быть использовано только один раз в течение небольшого отрезка времени в качестве второго фактора при аутентификации. Таким образом, пользователь обеспечен мобильным, легко доступным средством для аутентификации, которое существенно повышает уровень безопасности и надежности платформы Entrust. 

Универсальная платформа Entrust IdentityGuard не только решает задачи строгой многофакторной аутентификации, но и позволяет свести к минимуму расходы на ее сопровождение и поддержку. Система администрирования основана на web-интерфейсе и за счет хорошо продуманного ролевого принципа управления позволяет распределить административные задачи между сотрудниками, что решает не только вопросы распределения обязанностей, но и полномочий.

Основной целевой рынок Entrust IdentityGuard — это интерактивные системы, предоставляющие пользователям доступ к выполнению операций через интернет. Решения Entrust представляют собой идеальный баланс между доступностью, опытом и уровнем предоставляемых услуг. Entrust обеспечивает наилучшие решения в области безопасного управления данными аутентификации для более чем 2000 организаций и государственных структур в 60 странах по всему миру. В России решение Entrust успешно используется в ведущей платежной системе Яндекс.Деньги.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга