rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Чувство пространства. Как не заблудиться в 3D?

Изображение объекта в виде плана призвано упростить представление оператора об охраняемой площади. Еще принятая повсеместно двухмерная архитектура сегодняшней графики уже через пару-тройку лет будет признана ущербной, и даже дети в развитых школах будут учиться рисовать в 3D. Так же как не стало сегодня черно-белого кино, через десяток лет мы с ностальгией будем любоваться двухмерными изображениями. Свойственное человеку объемное мышление на порядок увеличивает возможности восприятия. Многие червячки живут в двухкоординатном представлении мира, именно поэтому их изучает человек, а не наоборот. В извечной борьбе нападения и защиты побеждает наиболее продвинутый. Поэтому СпецЛаб уже сегодня предлагает 3D-графику в системах безопасности. И не надо бояться новых технологий: объемное пространство - это естественная среда обитания человека.
Собственно говоря, разработчики СпецЛаб даже не пытаются придумать что-то новое, они просто отображают наше представление о пространстве: все делаем, как чувствуем. Поэтому в SL-Plan вам не придется плутать. Отображение на плане события не происходит сразу и вдруг, все переходы между пунктами назначения осуществляются последовательно – от последнего места нахождения. Это все равно, что вам бы пришлось самому идти из одного кабинета в другой. Только очень быстро – не со скоростью шага, а со скоростью зрения. 

SL-Plan позволяет запомнить тысячи графических видов (общих, крупноплановых, поэтажных, групповых и проч.) и перемещаться между ними ускоренным выбором в правом меню. Но каждый новый переход будет идти плавно из предыдущего. Таким образом, вы не заблудитесь даже без спутниковой навигации. Понятный ассоциативный переход между видами – лучший навигатор, полностью повторяющий человеческое мышление.

Прежде чем вывести крупным планом нужное место происшествия, SL-Plan позаботится о нашем восприятии, начав показ от общего плана по известному принципу: от общего к частному.

SL-Plan дает понятную картину объекта в его натуральном объемном виде и обеспечивает легкую ориентацию за счет ассоциативных переходов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга