rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Специалисты ОАО "ДРСК" устанавливают современный регистратор определения мест повреждения ЛЭП в ЕАО

В филиале ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приступили к монтажу регистратора аварийных событий «Бреслер» на подстанции «Биджан» 35/110/10 кВ.
Этот современный фиксирующий прибор на микропроцессорной основе необходим для определения места повреждения на воздушных линиях электропередачи 110 кВ. 
 
Новое устройство является продуктом отечественного производства, разработано с использованием последних достижений информационной теории релейной защиты в исследовательском центре «Бреслер» г. Чебоксары. Современный прибор позволяет анализировать состояние аналоговых и дискретных сигналов, установленного оборудования как в нормальных, так и в аварийных режимах работы объектов. Его основными достоинствами является высокая точность и оперативность определения места и вида короткого замыкания, быстрая передача информации - регистратор фиксирует момент, вид и длительность короткого замыкания и расстояние до него. На основе оперативно полученной информации энергетики получают возможность устранить неполадки в короткие сроки, что несомненно, повлияет на повышение надежности электроснабжения потребителей с. Биджан.

Это уже второй опыт использования регистратора «Бреслер» в энергосистеме Еврейской автономной области. В прошлом году такой же регистратор был установлен на подстанции «БВС», обслуживающей микрорайон Биробиджан-2 областного центра.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга