rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SMS-акция СБОРа и компании Мегафон ставит рекорд по благотворительности

В июне в рамках совместной благотворительной sms-акции Союза благотворительных организаций России и первого общероссийского оператора мобильной связи ОАО "МегаФон" была собрана рекордная сумма пожертвований - 2 миллиона 913 тысяч 233,54 рублей. Это в полтора раза больше, чем сбор за весь 2008 год.
SMS-акция в рамках первой Национальной благотворительной программы "Миллиард Мелочью" продолжается уже более двух лет и сегодняшний большой приток пожертвований еще раз доказывает, что девиз "МегаФон" - "вместе мы можем больше!" не пустые слова.

Стоимость благотворительного sms-сообщения на короткий номер 5035 составляет всего 20 рублей. Для каждого из нас это не очень большая сумма, но эти 20 рублей помогут спасти жизнь больного ребенка. Все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью идут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь детям, находящимся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Благодаря собранным в июне средствами Киселев Алеша, Морозов Дима, Полехина Марина и Масалов Виктор получили долгожданный шанс на выздоровление. Онкология - это не приговор, и при своевременном лечении 7 из 10 детей удается спасти и вернуть к нормальной жизни.

Союз благотворительных организаций России благодарит всех абонентов "МегаФон", которые оказали помощь детям, и надеется, что участие в благотворительной sms-акции станет доброй традицией.
Союз благотворительных организаций России понимает, как важна прозрачность работы благотворительной программы. Именно поэтому на сайте СБОРа можно посмотреть отчеты о поступлении и расходовании пожертвований, полученных в ходе смс акции. 

Союз благотворительных организаций России был основан 24 ноября 2000 года и на сегодняшний день включает в свой состав более 300 благотворительных обществ, организаций и объединений не только в России, но и в СНГ. Деятельность СБОРа направлена на способствование эффективному становлению и развитию в России системы благотворительной отрасли, объединение усилий коммерческих и некоммерческих организаций, всемерную поддержку членов Союза, а также непосредственную разработку и ведение собственных благотворительных программ и акций по широкому кругу проблем.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МегаФон, sms

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга