Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64158/


     
 

Компания МТС отмечает 10-летие сотовой связи в Брянской области

31.08.2009 11:54
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, отмечает 10-летие сотовой связи стандарта GSM в Брянской области.
Запустив сеть в коммерческую эксплуатацию в сентябре 1999 года, компания МТС стала первым мобильным оператором стандарта GSM в Брянской области. 

За 10 лет работы МТС в Брянской области сделано немало. Первоначально покрытие сети МТС было обеспечено в г. Брянск и его пригородах. «Все началось с четырех базовых станций в пределах Брянска, - отметил на пресс-конференции коммерческий директор Брянского филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Литвинчёв. – На сегодняшний день сетью МТС обеспечены все районные центры и все федеральные трассы области, то есть территория, где проживают около 90% населения региона». «Сейчас мы подключаем несколько десятков тысяч новых абонентов ежемесячно», - добавил Андрей Литвинчёв. 

МТС активно развивает сеть в Брянской области, за последние годы зона покрытия и качество связи МТС в регионе значительно возросли.  В настоящий момент сотовый оператор осуществляет работы по улучшению качества сети в Брянском, Почепском, Жуковском, Погарском районе области и в г. Клинцы. 

Несмотря на экономическую ситуацию, связанную с мировым финансовым кризисом, МТС в Брянской области продолжает наращивать и абонентскую базу. В период с июля 2008 года по июль 2009 года абонентская база МТС в Брянской области выросла на 20%. 

Многолетний партнер Брянского филиала МТС, директор редакции газеты «Аргументы и факты-Брянск» Олег Долгополов признался: «Восемь из десяти лет работы МТС в регионе я являюсь не просто деловым партнером, а неизменным абонентом ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Я не планирую менять сотового оператора, ведь МТС всегда радует меня отличным качеством связи и множеством отвечающих моим потребностям предложений в области тарификации и дополнительных услуг». 

Наряду с качественным улучшением связи и покрытия, МТС в Брянской области постоянно расширяет сеть обслуживания абонентов и улучшает качество обслуживания своих клиентов. На конец августа 2009 года в Брянской области работает 50 салонов-магазинов. 9 из них были открыты с начала 2009 года. До конца текущего года компания МТС планирует открыть еще 5 розничных точек в регионе. 

МТС предлагает широкий выбор тарифных планов и дополнительных услуг для удовлетворения всех нужд корпоративных и частных клиентов Брянской области. Мобильный оператор ориентирован на индивидуальный подход к своим абонентам. МТС лидирует на рынке корпоративных услуг сотовой связи в Брянской области. В числе корпоративных клиентов регионального филиала МТС - крупнейшие предприятия различных отраслей экономики, в число которых входят Нефтепровод «Дружба», завод «ДорМаш», «Сбербанк РФ», «Почта России» и многие другие.

Помимо основной деятельности по оказанию телекоммуникационных услуг и улучшению качества обслуживания абонентов, компания  МТС в Брянской области принимает активное участие в общественной жизни региона. В Брянской области действуют долгосрочные социальные программы «Уроки мобильной грамотности» для детей школьного возраста, благотворительная программа по поддержке Негинского детского дома «Дети – наше будущее». МТС в Брянске традиционно поддерживает большинство молодежных и студенческих мероприятий регионального уровня. 

Помимо состоявшейся пресс-конференции, филиал ОАО «МТС» в Брянской области организует крупномасштабное мероприятие для всех жителей города в сентябре 2009 года, ключевым событием которого станет награждение частных и корпоративных клиентов МТС. В частности, специальными наградами будут отмечены десять самых первых частных абонентов МТС, 5 самых прибыльных корпоративных абонентов регионального филиала оператора. Гостей праздника ждет немало других сюрпризов от МТС.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web