rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нужны ли россиянам биометрические загранпаспорта?

Новое онлайновое голосование по этой проблеме, важной и актуальной для миллионов граждан РФ, проводит Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU (http://biometrics.ru); предусмотрены различные форматы участия в опросе о будущем биометрических паспортов.
Биометрические паспорта выдаются в России с мая 2006 года и за это время прочно вошли в жизнь миллионов граждан РФ. Только за первые семь месяцев текущего года отделениями Федеральной миграционной службы оформлено свыше 1,63 млн биометрических паспортов (63% от общего числа загранпаспортов, выданных за указанный период).

Биометрические паспорта лучше защищены от подделок и применяются в десятках других государств мира. Вместе с тем в России введение биометрических загранпаспортов вызвало и ряд проблем. Государственная пошлина за оформление биометрического паспорта выше, чем за оформление загранпаспорта старого образца; во многих регионах введение биометрических паспортов привело к задержкам в их оформлении; отдельные представители некоторых слоев населения принципиально выступают против биометрических паспортов, обосновывая свое нежелание получать их в том числе и религиозными мотивами.

Так было ли оправданным введение биометрических загранпаспортов в РФ? Действительно ли они нужны россиянам? Для ответа на эти вопросы Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU (http://biometrics.ru) организует с 1 по 30 сентября новый онлайновый опрос.

Чтобы принять участие в опросе и высказать свое мнение по столь важной теме, достаточно посетить главную страницу портала BIOMETRICS.RU и одним кликом мыши выбрать свой вариант ответа. Опрос будет также проводиться и среди подписчиков портала, еженедельно получающих дайджесты биометрических новостей на информационном канале Subscribe.ru и почтовой службе Mail.ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, биометрия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга