Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64247/


     
 

Оперный безлимит для абонентов «МегаФон»

02.09.2009 00:28
Столичный филиал ОАО «МегаФон» анонсировал запуск нового безлимитного предложения «Безлимитный интернет с Opera Mini». Особенностью инициативы стало то, что данное предложение создано совместно с разработчиками самого браузера. Кроме того, запуск опции сопровождался рядом организационных «накладок»: во-первых, был изменен размер абонентской платы, а во-вторых – перенесена дата старта предложения. Аналитики оценивают предложение как перспективное, что обусловлено высокой популярностью данного браузера.
Первая информация о новой услуге «Безлимитный интернет с Opera Mini» появилась в системе «Сервис-Гид» абонентов столичного филиала ОАО «МегаФон» еще в двадцатых числах августа. Там же была размещена информация о том, что абонентская плата за услугу будет составлять 190 рублей в месяц. Однако для подключений услуга на тот момент была еще не доступна.  

Официальная информация о предложении была распространена пресс-службой столичного филиала оператора вчера, 1 сентября 2009 года, однако чуть позже было объявлено о том, что старт опции состоится только 7 сентября текущего года. В компании никак не прокомментировали перенос сроков запуска нового сервиса. 

Согласно данным компании, опция «Безлимитный интернет с Opera Mini»  создана совместно с разработчиком браузера для мобильных телефонов компанией Opera Software. Чтобы воспользоваться новым предложением оператора, абоненту необходимо установить на свой мобильный телефон браузер Opera Mini и подключить пакет «Безлимитный интернет с Opera Mini». При этом официально объявлено, что абоненты «с помощью пакета услуг «Безлимитный интернет с Opera Mini» смогут просматривать сайты круглосуточно и без ограничений по трафику всего за 7 рублей в день». Таким образом, абонентская плата за сервис составит 210 рублей, что несколько больше заявленной изначально. 

Представители оператора не прокомментировали то, как технически будет реализована услуга, в частности, в качестве возможных вариантов называются создание специальной точки доступа для пользователей услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini», а также идентификация по IP-адресу. 

Отметим, что, по данным компании-разработчика мобильного браузера, Opera Mini является одним из самых популярных в мире. Так, согласно июльскому отчету компании Opera в июле 2009 года общее число пользователей Opera Mini приблизилось к 29,1 млн человек, а в топ-10 стран по числу уникальных пользователей Opera Mini вошли Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Нигерия, Германия и Польша. Количество просмотренных с помощью Opera Mini страниц в России возросло на 135,1 % по сравнению с июлем 2008 года, а число уникальных пользователей – на 63,5 %. В среднем каждый пользователь просмотрел за месяц 415 страниц. В топ-10 сайтов в России (по числу уникальных пользователей Opera Mini) вошли www.vkontakte.ru, www.odnoklassniki.ru, www.yandex.ru, www.mail.ru, www.google.com, www.wikipedia.org и так далее. 

Кроме того, компания в последнее время старается усилить свои позиции на российском рынке. Например, в августе текущего года началось публичное тестирование перевода на русский язык официального веб-сайта компании Opera Software www.opera.com.

Что касается «МегаФона», то в последнее время оператор уделяет много внимания безлимитным предложениям. Так, в линейке оператора есть опция «Ночной форсаж», предлагающая безлимитный интернет-трафик в ночное время, и «Безлимитный Интернет – 24», позволяющая неограниченное использование мобильного интернет-трафика в течение 24 часов с момента подключения модификатора. 

Что еще почитать по этой теме: 



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web