rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый учебный. У провайдеров Тамбова

В начале сентября ряд провайдеров, действующих на территории Тамбова и Тамбовской области, внесли изменения в свои тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных клиентов. Операторы отметились как введением сезонных предложений, приуроченных к началу учебного года, так и изменениями в текущих тарифных планах.
Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 1 сентября 2009 года запустил линейку пакетных предложений для частных пользователей. Абоненты, пользующиеся услугами местной телефонной связи по абонентской системе оплаты (неограниченный объем местных телефонных соединений), получают возможность с начала сентября воспользоваться услугами Интернет на более выгодных условиях, выбрав и подключив один из пакетов услуг «Домашний телефон + Интернет». В состав каждого пакета включены услуги местной телефонной связи с абонентской системой оплаты и услуги доступа к сети Интернет по технологиям ADSL либо FTTx.

В линейку пакетных предложений входят три тарифа. Тариф «Полезный» включает «безлимитный» тариф по услуге местной телефонии, а также услугу ШПД на безлимитном тарифе со скоростью до 256 Кбит/с, при превышении в течении месяца 10Гбайт потребляемого трафика возможно ограничение скорости до 128Кбит/с. Размер абонентской платы за пакет «Полезный» составляет: 730 рублей в месяц  для городского населения и 680 рублей в месяц для сельского населения. 

В пакетный тариф «Практичный» помимо безлимитного тарифа на местную телефонию входит также безлимитный тариф ШПД на скорости до 512Кбит/с, при превышении в течении месяца 15Гбайт трафика возможно ограничение скорости до 128Кбит/с. Абонентская плата для городского населения на этом пакете равна 830 рублей в месяц, для сельского населения – 780 рублей в месяц. Наконец пакет «Прогрессивный» предполагает те же условия по услуге телефонии, что и два других пакетных тарифа, а также безлимитный тариф ШПД на скорости до 1024Кбит/с, при превышении 20Гбайт трафика в течении месяца возможно ограничение скорости до 128Кбит/с. Размер абонплаты для городского населения составляет 930 рублей в месяц и 880 рублей в месяц для сельского населения. 

В свою очередь еще один тамбовский провайдер «Зеленая точка» (входит в группу компаний АСВТ) объявил о внесении изменений в свои тарифы ШПД для физических лиц с 1 сентября. Суть изменений заключается в снижении размеров абонентской платы на некоторых тарифах этого оператора. Изменения коснулись безлимитных тарифных планов под названиями С-256, С-512, С-1024 и С-2048. Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Что же касается абонентской платы, то с начала месяца она составляет 290, 390, 690 и 1090 рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, с 1 сентября «Зеленая точка» запустил специальный тариф «Школьный», приуроченный к началу учебного года. Этот безлимитный тариф предполагает скорость 128 Кбит/с за абонплату в размере 150 рублей в месяц. Для подключения на данный тариф необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка подтверждающее его школьный возраст (7 - 17 лет).

С похожим предложением выступил также и оператор «Тамбов-Телеком», который является дочерней компанией ЗАО «Стрим-ТВ» (входит в Группу компаний «Комстар-ОТС»). Провайдер ввел с начала сентября специальный тарифный план на услугу ШПД, предназначенный для студентов и школьников. Напомним, что услуги широкополосного доступа в сеть Интернет населению и организациям города Тамбова оператор начал предоставлять в мае текущего года. 

Новый безлимитный тариф носит название «МейнСтрим» и доступен только для новых подключений. Скорость на тарифе составляет до 128 Кбит/с, а размер абонплаты - 150 рублей в месяц. Подключение по новому тарифу возможно с 1 сентября по 31 октября 2009 года. Предложение действительно только для школьников и студентов (подключение на тариф осуществляется только при предъявлении свидетельства о рождении школьниками и студенческого билета студентами). По окончании срока действия тарифа «Безлимитный МэйнСтрим» в случае, если абонент не подал заявление о смене тарифа, он будет автоматически переводится на тариф «Безлимитный «Классика».
 
Помимо перечисленный операторов, на территории Тамбова и Тамбовской области также работают такие компании как LanTa, «Прокма-Телеком», «МультиКабельные Сети Тамбова» (работает под брендом «Мультинекс» и входит в группу компаний ЗАО «Мультирегион») и ряд других компаний.

Что еще прочитать по этой теме: 




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга