rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первая ласточка МТТ

Телекоммуникационный оператор «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) вышел на рынок услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. Компания объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию своего проекта «домашней сети» в Ярославле. Проект реализован в рамках новой партнерской бизнес-модели оператора, которую МТТ анонсировал в начале августа текущего года.
Партнером МТТ в Ярославле и Ярославской области  является компания «Сильвер Коммуникейшенс». В рамках реализации проекта по выходу на рынок частных пользователей услуги ШПД МТТ создал специальный продуктовый сайт, посвященный этой услуге - www.mttru.ru. Согласно данным этого сайта, в течение месяца, с 1 по 30 сентября, для частных пользователей в Ярославле действует специальная акция — бесплатное тестирование услуги доступа в сеть Интернет от МТТ. В дальнейшем абонентам будет доступна для подключения линейка из четырех безлимитных тарифных планов, предполагающих скорости 400 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с и 3 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах будет равен  390, 590, 750 и 950 рублей в месяц соответственно. 

«Ярославль стал первым городом, в котором мы запустили коммерческий проект ШПД. Сейчас фактически в Ярославле подключено около семисот домохозяйств. Ярославским пользователям будут предоставляться услуги скоростного доступа к сети Интернет по доступным ценам, кроме того планируется добавить в пакет услуг IP-TV. Сейчас идет тестирование этого сервиса, запустить его мы намерены до конца текущего года. В целом же в течение сентября планируется запуск в коммерческую эксплуатацию аналогичных проектов еще в нескольких городах. Какие именно это будут города сейчас говорить преждевременно. Переговоры на данный момент ведутся более чем с 200 партнерами, их география довольно обширная, практически вся территория РФ», - прокомментировал заместитель генерального директора по коммерческой деятельности компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» Николай Чураев.

Напомним, что выход на рынок частных пользователей услуги ШПД МТТ анонсировал в начале августа текущего года. При этом оператор применяет бизнес-модель, которая подразумевает партнерскую схему взаимодействия при которой партнерами в регионах выступают местные провайдеры ШПД. Партнерская программа ОАО «МТТ» предлагает объединение независимых провайдеров на единой технологической и организационной платформе. Региональные операторы получают от МТТ пакет услуг triple play (телефония, Интернет и цифровое ТВ), который потом смогут перепродать своим абонентам. Также МТТ предлагает партнерам  и оборудование Huawei для строительства сетей. В зависимости от обязательств партнера производится разделение выручки от абонентов между партнером и ОАО «МТТ». Кроме того, провайдеры в регионах в рамках партнерской программы предоставляют услуги под брендом МТТ. 

Если говорить о конкурентной ситуации на рынке услуг ШПД для частных пользователей в Ярославле, то конкуренция здесь достаточно высока. По оценкам экспертов в сегменте услуг для частных пользователей наиболее сильные позиции у местного МРК «Связьинвеста» - компании «ЦентрТелеком», работает здесь и «Билайн», а также «ПетерСтар», который представлен здесь своим дочерним активом – компанией «Инар» и ряд компаний, работающих по беспроводным технологиям  - «Простор Телеком» и «Энфорта». Примечательно также, что в Ярославле действует филиал петербургского универсального оператора «ЛАНК Телеком». Также заметное положение на рынке занимают некоторые из местных игроков, такие как «Тензор Телеком», «Нетис Телеком». Кроме того, в текущем на рынок услуг ШПД для частых клиентов в Ярославле вышла компания «ТрансТелеКом».

Что еще прочитать по этой теме: 

3 августа 2009 г. МТТ выходит на полосу  


Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: широкополосный доступ, фиксированная связь, МТТ, коды МТТ, МТТ звонки, компания МТТ, Межрегиональный Транзит Телеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга