Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64391/


     
 

«Билайн» подводит итоги работы проводного интернет под своим брендом

07.09.2009 17:19
ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подвел итоги первого года работы проводного Интернет. Напомним, что в сентябре прошлого года был запущен высокоростной доступ в Интернет «Билайн» для частных клиентов Воронежа. Это стало одним из этапов интеграции продуктов и услуг объединенной компании.
Сегодня на рынке интернет-провайдеров города «Билайн» демонстрирует высокие темпы роста. В частности, по сравнению с сентябрем прошлого года, число клиентов компании увеличилось в 6 раз. Проникновение в дома возросло на  30 % . 

Как отметил директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Гольняк: «Компания сделала большую ставку на предоставление услуг доступа в Интернет. Сегодня это один из самых динамично развивающихся рынков, который практически не затронул даже кризис. Мы продолжаем вести планомерную работу по расширению покрытия города, а так же по увеличению проникновения в дома. Наша задача сделать Интернет доступнее для каждого. Сегодня проникновение Инетрнет стало одним из критериев оценки социально-экономического положения региона, развития инфраструктуры и бизнеса. Проникновение  достигается «Билайн» не только широкой тарифной линейкой, но так же и политикой компании по подключению пятиэтажных домов Воронежа, которые в силу технической сложности, провайдеры обходят «стороной».

На сегодня проводной Интернет от «Билайн» присутствует во всех районах города, а так же в пригороде: поселках Тенистый и Придонской. Это 60 % от общего количества домов города выше 4-х этажей. 

Стратегическим направлением Компании как и в прошлом году будет являться увеличение проникновение в уже подключенные дома, запуск акций и предложений по оптимизации расходов на интернет, повышение качества предоставляемых услуг. Кроме того, «Билайн» планирует расширять сервисы на базе широкополосного доступа в Интернет, и к 2010 году намерен запустить IP TV в городе.

Сегодня «Билайн» предлагает широкую тарифную линейку безлимитных тарифов и тарифов с включенным объемом трафика от 400 рублей абонентской платы. Для пользователей действует бесплатный антивирус, локальные ресурсы, голосовой чат и игровые серверы, а так же бесплатная блокировка подключения на время с прекращением взимания абонентской платы. Кроме того, Компания использует надежные технологии. Волоконно-оптический кабель, не подвержен воздействию помех и дает возможность расширения сети. В результате необходимость прокладывать новые коммуникации каждый раз при наращивании мощностей или введении новых услуг отпадает сама собой. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web