rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Фитингвиль» обновляет Microsoft Dynamics AX

Компания Фитингвиль первой на Северо-Западе приняла решение перейти на новую версию ERP системы Microsoft Dynamics Axapta 2009. 5 лет непрерывного использования системы и опыт ее внедрения с Columbus IT, а также желание выйти на новый уровень взаимоотношения с клиентами - вот основа будущего успеха данного перехода.
В 2004 году руководство компании Фитингвиль решило провести автоматизацию бизнес-процессов на платформе Microsoft Dynamics Axapta 3.0. Система была доработана и настроена под специфические задачи бизнеса компании, и стала отвечать конкретным требованиям рынка. Стало проще управлять цепочками поставок и финансами, появилась уникальная для российских компаний возможность сводного планирования.

“В то время основной проблемой рынка и ключевой компетенцией нашей компании было своевременное и в полном объеме осуществление поставок товара. Именно поэтому, внедряя информационную систему, мы делали упор на управлении цепочками поставок, резервировании товара в пути и сводном планировании закупок”- говорит один из основателей компании Валерий Федотов.

Со временем Microsoft Dynamics Axapta 3.0. превратилась в основу бизнеса компании Фитингвиль, и даже смогла стать частью корпоративной культуры. Сотрудники, клиенты и поставщики стали работать по стандартам этой системы. Повысилась оборачиваемость складов, наполнение заявок, сократились логистические издержки, товарные запасы.

В этом году компания Фитингвиль решила перейти на качественно новый уровень работы – и стать первой компанией на Северо-Западе России, внедрившей новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. Это флагманский проект как для Фитингвиля, так и для Columbus IT.

– За 5 лет бизнес-процессы нашей компании обновились, – рассказывает Марина Александрова, Генеральный директор ООО «Фитингвиль». – У нас появились потребности в автоматизации новых областей бизнеса, мы хотим сделать систему более клиентоориентированной, пересмотреть и упростить логистические процессы. Сделать так, чтобы наши клиенты были максимально удовлетворены нашей работой. В связи с этим решено обновить платформу и перейти на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. Она обладает новыми функциональными возможностями и преимуществами, их можно использовать для последующего развития бизнеса компании. Кроме того ранее мы не использовали функционал системы в части работы с клиентами, сейчас мы хотим внедрить модуль Microsoft Dynamics AX CRM – и видим в этом явные преимущества для работы.

Для того чтобы перестроиться на новый уровень, потребуется пересмотреть и систематизировать бизнес-процессы компании, привести их к стандартам Microsoft Dynamics AX 2009. Они будут оптимизированы с учетом изменившегося рынка и новых возможностей системы. Это позволит максимально использовать функционал новой версии без излишних модификаций.

Переход на Microsoft Dynamics AX 2009 – это по сути новый проект внедрения, с этапами анализа и дизайна системы. Обновляя информационную систему, Фитингвиль фактически обновляет свой бизнес, убирая все лишнее и концентрируясь на самом важном. В первую очередь – на клиентах.
Важно отметить, что 5 лет работы в системе Microsoft Dynamics AX не прошли даром. У ключевых сотрудников появилось не просто глубокое понимание всех бизнес-процессов. Автоматизация научила команду Фитингвиль системному видению всего бизнеса в целом, и что очень важно – сотрудники теперь работают как единая команда, что не могло не сказаться на качественных и количественных показателях деятельности.

Планируется, что работа по переходу на AX 2009 будет закончена в январе 2010 года.

«Columbus IT – наш давний партнер, – говорит Марина Александрова, Генеральный директор ООО «Фитингвиль». – Отношения с этой компанией и ее профессионализм проверены временем. Мы на собственном опыте убедились, что эффективное взаимодействие команды заказчика и консультанта является ключевым фактором успеха. И очень довольны, что нашли для себя такого партнера, как компания Columbus IT. Мы сделали логичный шаг, обратившись к ним».

Фитингвиль – профессиональный поставщик оборудования для систем отопления и водоснабжения. Компания работает с 1996 года. Головной офис расположен в Санкт-Петербурге, филиалы компании расположены в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Краснодаре и Челябинске. В каждом из представленных городов компания располагает офисом продаж и распределительным центром. Ассортимент продуктового портфеля включает более 6500 позиций ведущих производителей Европы и Скандинавии: Германии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Финляндии, Швеции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, microsoft, AX, Dynamics AX, Microsoft Dynamics, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга