rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия портала госзакупок Тверской области обеспечивает высокую прозрачность региональных госзаказов

Компания «НОРБИТ» объявляет о переводе автоматизированной системы размещения государственных заказов Тверской области на новую версию. Технологические и функциональные особенности новой платформы позволили значительно сократить трудозатраты на размещение государственных и муниципальных заказов, привлечь иностранных поставщиков к участию в торгах и обеспечить конкурентные торги по продаже и аренде госимущества.
Тверская область – один из первых регионов России, приступивший к использованию автоматизированных технологий размещения государственных заказов. С начала 2007 года в области действует региональная электронная система торгов – АИС «ГосЗаказ», разработку которой осуществила компания «НОРБИТ». Портал госзакупок Тверской области обеспечивает автоматизированное проведение всех регламентных и законодательных процедур формирования, размещения и контроля исполнения госзаказов, включая электронные аукционы в режиме реального времени.
 
Новая версия АИС «ГосЗаказ» Тверской области реализована на технологии Microsoft.Net, что позволило качественно повысить уровень производительности и безопасности системы, а также внедрить инструменты и шаблоны для быстрой адаптации регламентов торговой площадки к новым изменениям законодательства и текущим задачам Департамента по государственному заказу Тверской области. Благодаря обновлению программной платформы на портале стала доступна информация о проведении торгов в сфере природопользования и земельно-имущественных отношений. 
 
Любовь Алексеевна Коппас, начальник Департамента государственного заказа Тверской области: «Использование АИС «ГосЗаказ» позволяет нам организовать региональную систему госзакупок таким образом, чтобы обеспечить максимально эффективное и прозрачное расходование бюджетных средств. Годовой объем государственного заказа Тверской области составляет свыше 7 млрд. рублей, и цифра эта постоянно растет. В условиях ограниченных ресурсов применение информационных технологий становится единственной возможностью своевременного и регламентированного исполнения государственного и муниципального заказа».
 
Обновленная версия портала госзакупок Тверской области обеспечивает ведение реестра контрактов в соответствии с последними изменениями законодательства, а также позволяет осуществлять планирование госзакупок по региональным заказам на 3 года. Дополнительные разработки коснулись поисковых возможностей площадки, которые были расширены за счет внедрения контекстного поиска и новых фильтров. В настоящее время АИС «ГосЗаказ» поддерживает два языка, что обеспечивает иностранным поставщикам доступ к информации о государственных заказах Тверской области.
 
Как отметила Наталья Михайловна Волкова, заместитель начальника Департамент государственного заказа Тверской области: «Областная торговая площадка – это не только удобный инструмент повседневной работы, это мощная аналитическая система, которая позволяет нам проводить всестороннюю оценку рыночной ситуации, следить за изменением ценовой конъюнктуры и динамикой участия поставщиков. Вся эта информация необходима нам для выбора наиболее целесообразных и эффективных направлений развития региональной системы госзакупок». 

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга