rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

QNAP расширяет присутствие в России

10 сентября 2009 года QNAP Systems объявила об открытии представительства в России и странах СНГ. Компания была основана в Тайване в 2004 году. Ее специализация – разработка сетевых накопителей и систем видеонаблюдения. За последние пять лет QNAP Systems вывела на рынок более тридцати моделей сетевых устройств, которые она поставляет в 50 стран мира. Сегодня оборот компании составляет $30 млн.
Вице-президент QNAP Systems Шон Шу рассказал, что сетевые накопители Turbo NAS и системы видеонаблюдения NVR/VioStor продвигаются в России с 2007 года. Открывая в Москве представительство, компания ставит задачу создания новых каналов продвижения продукции и более плотного взаимодействия с партнерами и клиентами. В числе первоочередных – задача развития партнерской сети. До недавнего времени в России действовали два партнера QNAP Systems – компании Bitech и Inprice. Недавно было заключено дистрибьюторское соглашение с третьей компанией – Koodoo. 
 
Вице-президент QNAP Systems г-н Шон Шу
 
Вице-президент QNAP Systems г-н Шон Шу

Генеральный директор QNAP Russia Андрей Васильев также отметил намерение компании более активно выходить на рынки стран СНГ. С открытием представительства начала свою работу телефонная линия поддержки пользователей продукции QNAP, срок гарантийного обслуживания через сеть авторизованных сервисных центров с одного года продлевается до трех лет. Начал работать новый Интернет-сайт компании – www.qnap.ru.  Сотрудники представительства будут заниматься локализацией продукции QNAP и ее сертификацией в соответствующих ведомствах, а также вести маркетинговую деятельность.
 
Руководитель представительства QNAP в России Андрей Васильев
 
Руководитель представительства QNAP в России Андрей Васильев

Продукция QNAP – это, в первую очередь, полная линейка сетевых накопителей Turbo NAS, представленная 14-ю моделями настольного и стоечного исполнения. Все устройства отличает высокая производительность, возможность масштабирования, низкое энергопотребление и низкий уровень шума. Старшие модели имеют два порта Gigabit Ethernet с балансировкой и резервированием нагрузки и возможностью подключения к разным IP-подсетям. Все сетевые накопители Turbo NAS могут использоваться в качестве серверов печати и видеонаблюдения с возможностью подключения до трех USB-принтеров и от двух до четырех IP-камер. Интерфейс iSCSI позволяет подключать до восьми виртуальных дисков и создавать распределенные сети IP-SAN для резервного копирования данных и расширения объема сетевого хранилища. В устройствах используется встроенная операционная система Linux и собственная расширяемая программная платформа QPKG. Производители гарантируют полную совместимость с сетевым окружением и клиентскими операционными системами Windows, Mac, Linux и Unix.

Линейка систем видеонаблюдения QNAP объединяет более десяти моделей, которые отличаются числом подключаемых IP-камер, производительностью, числом дисковых накопителей и возможностями резервирования и организации дисковых массивов. Все модели имеют один или два порта Gigabit Ethernet для подключения к локальной сети и обеспечивают работу с дисками форм-фактора 3,5 или 2,5 дюйма. Модели совместимы более чем с 400-ми IP-камерами различных производителей. Встроенная система управления, по словам разработчиков, не требует установки специального клиентского ПО, реализует функцию мультисерверного мониторинга, благодаря которой можно задействовать до 120 IP-камер, физически подключенных к разным устройствам. Для защиты видеозаписей от случайной или  преднамеренной модификации в микропрограммах V.3.1. реализована функция добавления цифровых водяных знаков в реальном времени и к уже записанному ранее видео. Системы обладают еще целым рядом функций, среди которых: SMS-оповещение, интеллектуальный видеоанализ, обобщенный CGI-интерфейс подключения IP-камер, установка индивидуальных прав пользователей. Все устройства сертифицированы в РФ и доступны заказчикам через партнеров QNAP в России. 

Компания QNAP Systems также предлагает широкий спектр устройств для домашних пользователей и малых предприятий. Помимо сетевых накопителей и систем видеонаблюдения это медиаплееры. В частности, был представлен медиаплеер NMP-1000 из новейшего поколения сетевых домашних устройств для воспроизведения видео, фото и музыки с встроенного жесткого диска, сетевых ресурсов и популярных сервисов Flicker, YouTube и Movie Trailer. Поддержка технологий DLNA/UPNP обеспечивает автоматическую интеграцию плеера  в домашнюю сеть. По словам разработчиков, NMP-1000 поддерживает практически все распространенные форматы медиафайлов, хорошо воспроизводит видео высокой четкости,  как со встроенного  жесткого диска, так и из других сетевых источников. Устройства для домашних пользователей также сертифицированы в России. 

Г-н Шон Шу сообщил, что в настоящее время компания QNAP Systems пересматривает политику цен на свою продукцию. Ранее цены были едины для всех регионов. В дальнейшем, они будут учитывать специфику регионов с целью стать более конкурентоспособными и привлекательными для пользователей. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга