Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64561/


     
 

Продвигая цифровое ТВ. «Билайн» завлекает экономных

14.09.2009 03:46
Телекоммуникационный оператор «Билайн» (группа компаний «ВымпелКом») запустил очередное предложение, призванное привлечь абонентов к использованию услуги цифрового ТВ, которую оператор предоставляет в московском регионе под брендом «Билайн ТВ». На этот раз провайдер ввел специальный тарифный план на услугу «Билайн ТВ», доступный для новых подключений и позиционирующийся компанией как экономичное предложение. Отметим, что в последнее время оператор достаточно активно продвигает сервис «Билайн ТВ» и пакетные предложения (Интернет+IP-TV). Что касается других крупных московских интернет-провайдеров, то услуги цифрового ТВ предоставляют на сегодняшний день все компании, входящие в так называемую «большую пятерку». При этом у некоторых из провайдеров в линейке также есть пакеты телеканалов экономичного формата.
Предложение распространяется только на новых пользователей и действует до 1 ноября 2009 года. Стоимость пакета «Эконом» услуги «Билайн ТВ» составляет 95 рублей ежемесячно. В пакет входят 50 телеканалов, включая эфирные и наиболее популярные цифровые каналы. Помимо пакета каналов зрителям доступна программа передач на две недели вперед, функция «картинка в картинке» на экране любого телевизора и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения (так называемый «родительский контроль»). 

Чтобы воспользоваться возможностями «Билайн ТВ», абоненту необходимо приобрести или взять в аренду специальную приставку (STB). Стоимость аренды приставки с функцией записи составляет 222 рубля в месяц, без функции записи – 130 рублей в месяц. При покупке оборудования в офисах продаж «Билайн» или Интернет-магазине «Билайн» стоимость приставки с функцией записи составляет 8950 рублей, без функции записи – 5950 рублей.

«Очевидно, что для большинства новых клиентов «Билайн ТВ» решение о подключении домашнего цифрового телевидения не являлось спонтанным. Приобретая услугу, абоненты анализируют различные тарифные предложения, набор функций, стоимость оборудования, в результате чего итоговая сумма первого платежа может стать барьером для подключения. Мы даем пользователям возможность подключить минимальный пакет программ и оценить преимущества «Билайн ТВ» всего за 95 рублей в месяц», - отметила директор по маркетингу массового рынка продуктов интернет-доступа и услуг фиксированной связи компании «Билайн» Диана Самошкина. 

Напомним, что «Билайн» объявил о начале предоставления в Москве услуги «домашнего цифрового телевидения» «Билайн ТВ» на выставке «Связь-Экспокомм 2009», которая проходила в столице в мае. Отметим также, что абоненты «Корбина Телеком» (входит в группу «Билайн»), подключенные к услуге «Цифровое телевидение» от «Корбина», с 28 мая 2009 года автоматически стали абонентами «Билайн» ТВ». А с 1 июня 2009 года «Билайн» ввел для своих московских абонентов услуги «Домашний Интернет» пакетное предложение «Домашний Интернет + «Билайн ТВ». Также текущим летом оператор объявил о запуске сервиса аренды телевизионной приставки (Set-Top-Box), необходимой для просмотра «Билайн ТВ».

При этом «Билайн» достаточно активно занимается продвижением услуги «Билайн ТВ». В частности летом текущего года провайдер проводил акцию, направленную на продвижение пакетного предложения (Интернет+IP-TV) для новых клиентов оператора, а также услуги IP-TV для тех, кто уже является абонентом «Билайн». По условиям акции, при подключении пакета услуг, состоящего из цифрового телевидения «Билайн» ТВ и скоростного «Домашнего Интернета», клиент получает в течение трех месяцев возможность бесплатно пользоваться этими услугами. 

Что касается других крупных московских интернет-провайдеров, то услуги цифрового ТВ предоставляют на сегодняшний день все компании, входящие в так называемую «большую пятерку». При этом, у некоторых из провайдеров в линейке также есть пакеты телеканалов экономичного формата. К примеру, у «Акадо» есть пакет каналов «Мини Микс», в который входят 40 телеканалов (в том числе российские эфирные каналы в цифровом качестве). Абонентская плата за этот пакет у «Акадо» составляет 100 рублей в месяц. У оператора «Стрим» за абонентскую плату в размере 110 рублей в месяц предлагается пакет телеканалов «Бронзовый Хит», в который входит 63 канала. В линейке пакетов услуги цифрового телевидения оператора Qwerty есть пакет «Эфирный», который включает 24 телеканала за абонентскую плату в размере 80 рублей в месяц. В случае с этим предложением следует отметить, что просмотр телевизионных каналов в пакете «Эфирный» возможен только на компьютере и не требует покупки дополнительного оборудования и программного обеспечения.

Крупные московские операторы при этом также в последнее время активно продвигают услуги цифрового ТВ и пакетные предложения. В частности, в начале июня 2009 года ряд московских интернет-провайдеров, входящих в так называемую «большую пятерку», озаботился продвижением среди частных клиентов цифрового телевидения или пакетных услуг. Тогда с новыми предложениями выступили такие операторы как «Акадо», Qwerty и сам «Билайн».

Что еще прочитать по этой теме: 




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web