rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Электронная вакцина против гриппа

Лучше всякой прививки работает система ограничения доступа больных в места массового скопления людей. А сделать это может система дистанционного сканирования источников повышенной температуры GOALthermo.
Редкий год наши школы и детские сады обходятся без карантина. Достаточно паре больных попасть в общую среду, как начинают болеть десятки. Больничные листы становятся настоящим бичом предприятий в зимнее время. Часто, кроме законного отпуска, работодателю приходится оплачивать несколько отпусков по болезни. Достаточно услышать кашель одного человека в отдельно взятом предприятии, как через неделю появляется хор кашляющих. 

Страдает не только работодатель - болезнь подрывает здоровье и самих работников. Если в Европе в среднем человек болеет гриппом один раз в три года, то в России ТРИ раза в ГОД. Соответственно, и продолжительность жизни у нас на треть меньше. Но и там, и у нас, да и во всем мире актуальна угроза пандемии смертельных форм гриппа - свиного (H5N1) и птичьего (H1N1).

И вот теперь есть электронная технология, защищающая от заражения инфекционными заболеваниями - GOALthermo. Она позволяет в значительной степени уменьшить распространение опасных вирусов. По сути это система ограничения доступа людей с повышенной температурой. Если обычная СКД позволяет предотвратить криминал, то медицинская СКД предотвращает массовое заболевание - эпидемию.

Чтобы такая вакцина был более доступной, СпецЛаб сделал некоторую оптимизацию в GOALcity Pegal. Теперь прокачивать термическое видео необязательно: введена настройка «Без видеоизображения». Данные о зонах детекции передаются в сжатом текстовом виде и составляют всего несколько байт на кадр. Оператору нет необходимости всматриваться в апертуру температур видеоизображения от тепловизора: ему достаточно получить уже вычисленную картинку с объектом повышенных температур.
 
Во всех школах страны уже есть Интернет, поэтому достаточно одного оператора на весь город, чтобы следить за здоровьем нации. Кроме того, пока не поздно, нужно блокировать больных людей, приехавших издалека. Именно из-за границы исходит угроза неизлечимых инфекций. Такую картину вы уже могли наблюдать в аэропорту Египта и других стран. Огромные очереди не вмещаются даже в комфортабельную среду туристических стран. Все оттого, что ручной труд непроизводителен.
 
Система GOALthermo способна работать в толпе и с высокой скоростью сканирования, не говоря уже о том, что не требует специального обслуживания.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга