rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

УЦ «Сетевая Академия» и Московское представительство Novell провели семинар «Решения Novell на платформе Linux»

9 сентября 2009 года в Учебном центре «Сетевая Академия» прошел однодневный технический семинар «Решения Novell на платформе Linux».
На семинаре, посвященном решениям Novell на платформе SUSE Linux Enterprise и переходу с платформы NetWare на Novell Open Enterprise Server 2, присутствовали более 30 ведущих специалистов в области Информационных технологий - сотрудники IT-департаментов таких организаций, как ОАО «Мастер-Банк», ООО «ХК «Росгосстрах», ЗАО «Микояновский мясокомбинат», ТК "Спортмастер", АБ ГАЗПРОМБАНК (ЗАО), ООО "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ" и др.

Кирилл Степанов, технический директор Novell СНГ, дал общую историческую справку о компании Novell, рассказал о новых продуктах - SUSE Linux Enterprise Server 11  и SUSE Linux Enterprise Desktop 11 и новом средстве индивидуального построения дистрибутивов SUSE Studio.

Владимир Чусов,  преподаватель НОУ УЦ "Сетевая Академия", подробно рассказал о Novell Client for Windows и дал краткий обзор прикладных решений Novell на платформах Linux и Windows, а также провел лабораторные работы по новым продуктам Novell. 

Кирилл Степанов, технический директор Novell СНГ: «Участники данного семинара смогли не только познакомиться с новинками Novell, но и получили возможность освоить практические навыки и проверить себя в ходе лабораторных работ — это отличный опыт для специалиста в области ИТ».

Опытом перехода организации с платформы NetWare на Novell Open Enterprise Server 2 на платфоме SUSE Linux Enterprise поделились представители Департамента Информационных технологий АКБ ЗАО "Абсолют Банк"  Василий Бородин и Дмитрий Волненко.

По результатам проведенного семинара и в связи с большим количеством желающих посетить семинар, организаторы приняли решение провести повторный семинар в октябре, так как не все компании, подавшие заявки на семинар 9 сентября, смогли в нем участвовать. Также планируется проведение еще нескольких совместных технических семинаров для партнеров Novell в Москве и регионах РФ.

Дмитрий Изместьев, директор Учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Для нас стало приятной неожиданностью, что уже через три дня после объявления семинара, нам пришлось закрыть регистрацию, т.к. количество желающих значительно превысило число мест. Это показывает, какой большой интерес сегодня проявляет ИТ-сообщество к решениям на базе Linux-платформ и продукции компании Novell».  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, программное обеспечение, linux, linux 2007, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка, свободное ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга