rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tandberg посчитал свою долю

Производитель оборудования для видеоконференцсвязи высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи Tandberg объявил о том, что в 2008 году рост рыночной доли компании составил больше 25%. Компания в дальнейшем планирует наращивать инвестиции в России, а также углублять партнерскую сеть. На 2010 год перед компанией поставлена стратегическая задача - развивать рынок, повышать уровень компетенции в области ВКС как партнеров, так и конечных пользователей.
В 2008 году доля рынка Tandberg в России в секторе терминальных решений компании выросла с 31,5% в 2008 году до 58% в 2009. Как пояснила директор по маркетингу Tandberg Юлия Лукащук, доля выросла за счет уменьшения долей конкурентов, а также благодаря активной работе дистрибьюторов и партнеров компании. На сегодняшний день в числе дистрибьюторов Tandberg в России компании Landata, Avicon, Marvel, CompTek, Legion Group. Также подписаны соглашения с пятью прямыми партнерами: «Энвижн Групп», «Крок», «Комплексные системы управления и коммуникаций», I.S.P.A. Engineering, Orange Business Services. 

«Сложно дать какую-то конкретную цифру по ожиданиям роста доли рынка, учитывая нестабильную экономическую ситуацию, - считает Юлия Лукащук. - В течение этого года мы инвестировали в современнейший демо-центр Tandberg - это первый демо-центр ВКС подобного уровня, и мы ожидаем серьезной отдачи от вложений в будущем году. Также мы нацелены на интенсивное развитие имеющихся партнеров с целью повышения их профессионализма в области ВКС, а также на развитие партнеров 2 уровня через дистрибьюторскую сеть». 

Отметим, что в секторе терминальных решений Tandberg занимает первое место, Polycom – второе место, Sony и Aethra - с небольшими долями, третье и четвертое места соответственно. Среди производителей инфраструктуры Tandberg также занимает лидирующую позицию, Polycom на втором месте, а на третьем месте находится Radvision.

Из крупных проектов базе оборудования Tandberg можно указать оснащение учебного центра, многофункционального конференц-холла и пресс-центра первого в России ИТ-парка оборудованием ВКС, проведение телемедицинской конференции клинических больниц ОАО «РЖД», внедрение системы видеоконференцсвязи высокой четкости в телемедицинском центре Научно-исследовательского института нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко РАМН и др. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: оборудование, видеоконференцсвязь, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга