Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64889/


     
 

Добавить популярности цифровому ТВ. Стремится «большая пятерка»

23.09.2009 00:15
Некоторые из крупных московских телекоммуникационных операторов, входящих в так называемую «большую пятерку», этой осенью в очередной раз озаботились продвижением среди частных клиентов услуг цифрового телевидения. Если в предыдущий раз операторы в основном меняли условия обслуживания на тарифных планах, то в этот раз их инициативы в большей степени направлены на то, чтобы привлечь новых клиентов и всячески популяризировать сервис цифрового ТВ.
Оператор Qwerty анонсировал введение нового пакета каналов услуги цифрового телевидения (Qwerty.TV). С 1 октября 2009 года для всех абонентов провайдера открывается возможность подключения нового телевизионного пакета под названием «Телетория». В пакет будет входить около 100 каналов цифрового ТВ, включая эфирные, спутниковые и кабельные каналы. Абонентская плата за пакет «Телетория» составит 250 рублей в месяц, если абонент является пользователем услуги ШПД, оказываемой провайдером и 390 рублей в ином случае. Абоненты тарифных планов Qwerty.TV «Базовый» и «Расширенный» будут переведены на обслуживание по новому тарифу  «Телетория» автоматически. Напомним, что в пакет «Базовый» на сегодняшний день входит 66 телеканалов, абонентская плата на этом тарифе – 330 рублей в месяц. Пакет «Расширенный» включает 94 телеканала за абонплату в размере 490 рублей в месяц. 

Еще один оператор «большой пятерки» - «Акадо», объявил о начале проведения совместной акции, направленной на продвижение услуги телевидения высокой четкости (HD-TV).  21 сентября стартовала акция «Рассвет телевидения высокой четкости», которая проводится совместно компаниями «Акадо», Samsung и «Эльдорадо». По условиям этого специального предложения, до 21 октября 2009 года покупатели телевизоров Samsung Full HD в сети магазинов «Эльдорадо» получают подарок от «Акадо» — сертификат на бесплатное получение HD-тюнера (стоимость при покупке на обычных условиях -  6,5 тыс. рублей) и бесплатную подписку на телевизионный пакет «Каналы HD» (в пакет входят девять телеканалов. Абонентская плата при условии подключения на обычных условиях – 300 рублей в месяц). Для участия в акции клиенту необходимо в указанный период купить в одном из магазинов «Эльдорадо» телевизор Samsung Full HD. При покупке получить сертификат «Акадо» и обратиться к оператору. 

Что касается других операторов, входящих в «большую пятерку», то у некоторых из них инициативы по продвижению цифрового ТВ стартовали в середине сентября. В частности, оператор NetByNet запустил специальную программу «Попробуй цифровое ТВ бесплатно». По условиям предложения, абонентам оператора из числа , проживающих в домах, в которых имеется техническая возможность подключения IP-TV, предлагается бесплатно пользоваться услугой цифрового ТВ в течение 30 дней. После того, как абонент оставляет заявку на сайте компании, он получает от компании комплект оборудования (телевизионную приставку, необходимую для просмотра IP-TV) в аренду под залог его стоимости и возможность в течение 30 дней смотреть телеканалы цифрового ТВ (пакет «Телемикс» - 121 телеканал). В случае если после бесплатного пользования услугой в течение указанного срока абонент не хочет подключать IP-TV уже на платной основе, он может вернуть оборудование оператору. Залог за оборудование возвращается абоненту в течение 30 дней с момента доставки оборудования при условии возврата оборудования.

Что же касается провайдера «Билайн», то этот оператор активнее других продвигает цифровое ТВ. В частности, в середине сентября компания запустила очередное предложение, призванное привлечь абонентов к использованию услуги цифрового ТВ, которую оператор предоставляет в московском регионе под брендом «Билайн ТВ». На этот раз провайдер ввел специальный тарифный план на услугу «Билайн ТВ», позиционирующийся компанией как экономичное предложение. Предложение распространяется только на новых пользователей и действует до 1 ноября 2009 года. Стоимость пакета «Эконом» услуги «Билайн ТВ» составляет 95 рублей ежемесячно. В пакет входят 50 телеканалов, включая эфирные и наиболее популярные цифровые каналы. Помимо пакета каналов зрителям доступна программа передач на две недели вперед, функция «картинка в картинке» на экране любого телевизора и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения (так называемый «родительский контроль»).

В целом, крупные московские операторы в последнее время активно продвигают услуги цифрового ТВ и пакетные предложения. В частности, в начале июня 2009 года ряд московских интернет-провайдеров, входящих в так называемую «большую пятерку», озаботился продвижением среди частных клиентов цифрового телевидения или пакетных услуг. Тогда с новыми предложениями выступили такие операторы как «Акадо», Qwerty и «Билайн».

Что еще прочитать по этой теме: 



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web