rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Социальные инициативы и скорость. В чести у белгородских провайдеров

В сентябре 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, внесли изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. Некоторые провайдеры отметились традиционными сезонными тарифами, у других поменялась вся тарифная линейка. При этом, некоторые провайдеры сделали ставку на специальные «социальные» тарифы, позиционируя их как антикризисное предложение.
Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL, а также по технологии технологии Ethernet под брендом «Домолинк», в сентябре запустил специальную акцию под названием «Осенний «Домолинк». 

В рамках акции до 30 ноября 2009 года открыты для подключения два дополнительных безлимитных тарифных плана на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет «Домолинк». Для жителей Белгорода и Белгородского района действует тарифный план «Осенний Домолинк - Белгород». Для абонентов Белгородской области - тарифный план «Осенний Домолинк - область». В течение первых трех месяцев для абонентов Белгорода и Белгородского района пропускная способность на тарифном плане «Осенний Домолинк-Белгород» составляет 1536 Кбит/с, а на тарифе «Осенний Домолинк – область» - 1024 Кбит/с. По истечении трех месяцев со дня подключения пропускная способность на тарифном плане «Осенний Домолинк - Белгород» снижается до 768 Кбит/с, а для абонентов Белгородской области -  до 512 Кбит/с. Размер абонгентской платы на обоих тарифах равен 550 рублей в месяц. 

В свою очередь, в сентябре обновил свои безлимитные тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Белгороде провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

С начала сентября 2009 года у оператора действует новая тарифная линейка безлимитных тарифов. Тарифы линейки представлены под названиями «Свободный 640», «Свободный 900» «Свободный 1400» и «Свободный 2500». Скорости на этих тарифных планах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах составляет 450, 600, 800 и 1,2 тыс. рублей в месяц. Кроме того, до конца сентября открыт для подключения новый безлимитный тариф «Универ». Скорость на тарифе равна 1024 Кбит/с, а размер абонентской платы составляет 390 рублей в месяц. При подключении на этот тарифный план абоненту необходимо оплатить абонентскую плату за три месяца (1170 рублей). Срок действия тарифа – 90 дней со дня активации, после чего абонент переводится на безлимитный тариф на скорости 512 Кбит/с с прежним размером абонентской платы. 

Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги в Белгородской области. В частности, провайдер СSN ввел новые тарифы для частных абонентов в Старом Осколе. Примечательно, что оператор сделал ставку на «социальные» тарифы. Оператор ввел для частных абонентов старооскольской сети CSN новый безлимитный тариф который носит название «Народный» и предполагает скорость 64 Кбит/с с базовым доступом ко всем веб-службам Интернет, за исключением возможности участия в сетевых играх, видеоконференциях и без возможности использовать специализированные программы для скачивания медиа-контента. Размер ежемесячной абонентской платы а новом тарифе составляет 70 рублей.

Напомним, что в августе компания также запустила безлимитный тариф, который позиционируется как «социальный». Он носит название «Домашний» и предполагает скорость до 1024 Кбит/с с с 8.00 до 18.00 и 2048 Кбит/с с 18.00 до 8.00. Размер абонплаты на тарифе – 690 рублей в месяц. 

Кроме того, оператор разработал пакет бесплатных  социальных сервисов. На сегодняшний день уже реализован и запущен сервис «Пауза по запросу». Сервис предоставляет возможность абоненту самому управлять своим доступом, приостанавливать его на время командировки или отпуска. 

Генеральный директор компании CSN Алексей Прокопенко отметил следующее: «Мы не случайно применили социальный подход при разработке новых тарифов. Сегодня у наших абонентов есть насущная потребность в простых и понятных услугах, которые реально позволяют сэкономить на связи. Им нужны малозатратные, бюджетные тарифы и удобные бесплатные сервисы. С осени в нашей старооскольской сети, например, каждый студент очного обучения на весь период учебы, а это пять лет, получает скидку 30% на услугу по доступу в интернет. Бессрочная акция «Мы – за знания», новая линейка социальных тарифов  и пакет новых сервисов – это наша антикризисная программа, направленная на доступность всем слоям населения такого необходимого современному человеку канала коммуникации и информации, как Интернет».

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как, «Мультинекс», «Эльф», «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), СSN, «Магистрали telecom», «СвязьТелеком», «Ситилайн», «БелНет», «Простор Телеком» и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме:




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга