rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle представил платформу для внедрения инноваций в России и СНГ

23 сентября 2009 года корпорация Oracle официально представила в России новое поколение семейства Oracle Fusion Middleware 11g, объединяюее программные продукты связующего слоя. Семейство Oracle Fusion Middleware используют 90 тысяч клиентов по всему миру, в том числе несколько тысяч компаний в России и СНГ. На разработку платформы ушло 7350 человеко-лет, автоматическое тестирование длилось 13 млн. часов, стресс-тесты заняли 1,4 млн. часов.
По словам вице-президента Oracle, генерального директора Oracle СНГ Бориса Щербакова, на сегодняшний день Oracle Fusion Middleware 11g является единственным в отрасли полным, интегрированным, открытым комплексом «лучших в своем классе продуктов промежуточного слоя». Данный комплекс стал результатом конвергенции технологий Oracle и BEA, что оказалось нетривиальной инженерной задачей. На основе пожеланий заказчиков были внесены более 5400 нововведений, реализовано 1 987 уникальных проектов разработки, проведено 220 тысяч уникальных тестов. 
 
 
Вице-президент Oracle, генеральный директор Oracle СНГ Борис Щербаков
 
Вице-президент Oracle, генеральный директор Oracle СНГ Борис Щербаков
 
 
Вице-президент по разработке, штаб-квартира Oracle  Грег Павлик рассказал, что ядром инноваций стали принципиально обновленные комплексы Oracle SOA Suite 11g, Oracle WebLogic Suite 11g, Oracle WebCenter Suite 11g и Oracle Identity Management 11g. Расширенные функциональные возможности дополнили каждый из компонентов семейства. 
 
Поколение продуктов Oracle Fusion Middleware 11g разработано для решения сложных бизнес-задач: управления бизнес-процессами, кастомизации приложений, создания Интернет-приложений с богатым интерфейсом, управления идентификацией и политиками доступа, осуществления консолидации систем. 
 
Oracle SOA Suite 11g, развертываемый на базе прикладной grid-инфраструктуры Oracle, оптимизирован для создания и интеграции сервисов, использующих частные и общедоступные «облачные» вычислительные ресурсы. Комплекс базируется на открытой спецификации Service Component Architecture (SCA), что означает переход к единой модели и системе проектирования композитных приложений, что существенно сокращает затраты на внедрение SOA.
 
 
Слева - директор по технологиям Oracle СНГ Глеб Ладыженский; справа - вице-президент по разработке, штаб-квартира Oracle Грег Павлик
 
Слева - директор по технологиям Oracle СНГ Глеб Ладыженский;
справа - вице-президент по разработке, штаб-квартира Oracle Грег Павлик
 
 
Новый комплекс Oracle WebLogic Suite 11g, по словам Грега Павлика, обеспечивает повышение уровня автоматизации для еще большей отказоустойчивости при сокращении административных затрат. Последние инновации улучшили производительность комплекса. Oracle WebLogic Server  11g является новым стратегическим сервером приложений для семейства Oracle Fusion Middleware и основой для развертывания инфраструктур Java EE и распределенных прикладных сред. 
 
Oracle WebCenter Suite 11g предлагает пользователям расширенные возможности Enterprise 2.0 и решения для поддержки социальных взаимодействий. Данный комплекс включает обширный набор готовых компонентов Oracle WebCenter Services, Oracle Composer, Oracle WebCenter Spaces. Благодаря этому бизнес-пользователи могут создавать портальные mashup-компоненты, объединяющие на одном экране бизнес-приложения, средства бизнес-анализа, контент и ряд сервисов по взаимодействию, что позволяет всегда иметь доступ к сообществам, информации и инструментам, необходимым для принятия бизнес-решений. 
 
Oracle Identity Management 11g, по словам Грега Павлика, впервые в отрасли реализует сервис-ориентированный подход к управлению информационной безопасностью. Новый комплекс продуктов обеспечивает более тесную интеграцию с другими компонентами Oracle Fusion Middleware и предлагает ряд новых функций и современный пользовательский интерфейс на базе Oracle Application Development Framework (ADF) Faces. В основу разработки данного комплекса положена высоконадежная и масштабируемая инфраструктура каталогов, унифицированный и интегрированный контроль доступа, связанное управление жизненным циклом учетных записей и ролей, а также декларативное управление доступом к объектам защиты с высокой степенью детализации. 
 
«Наши заказчики во всем мире работают в динамичной и конкурентной рыночной среде, которая диктует высокие требования к гибкости и эффективности ИТ-инфраструктуры, - отметил Грег Павлик. – Она должна обеспечивать внедрение инноваций в режиме реального времени, без каких-либо издержек и сложностей». 
 
В 2009 финансовом году ведущие аналитики включили Oracle Fusion Middleware в сектор лидеров в 11 «Магических квадрантах» Gartner и признали лидером в 12 отчетах Forrester Waves. Среди ключевых продуктов семейства, востребованность которых ощутимо растет на российском рынке - Oracle WebLogic Suite, Oracle BPEL Process Manager. 
 
Продукты семейства Oracle Fusion Middleware доступны через партнерскую сеть Oracle в СНГ, которая объединяет более 900 компаний. Заказчики могут приобретать продукты, как в наборе, так и по отдельности. 

Что еще почитать по этой теме:
 
 
 

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, программное обеспечение, конференция, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга