rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-ОТС» выпустил отчет о корпоративной социальной ответственности за 2008 год

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Совет директоров на заседании 17 сентября утвердил Социальный отчет Группы компаний за 2008 год.
Данный социальный отчет – уже второй в истории Группы компаний «КОМСТАР-ОТС». В декабре 2008 года впервые был обнародован отчет о корпоративной социальной ответственности (КСО) «КОМСТАР-ОТС». Это был неаудированный социальный отчет Группы компаний, в котором освещалась деятельность  за период с конца 2006 года по начало 2008 года. «КОМСТАР-ОТС» стал первой российской телекоммуникационной компанией, официально опубликовавшей социальную отчетность. Выпуском социального отчета за 2008 год «КОМСТАР-ОТС» подтверждает взятое ранее на себя обязательство предоставлять отчеты о КСО ежегодно.
В отчете за 2008 год сохраняется рубрикация предыдущего социального отчета «КОМСТАР-ОТС», что подчеркивает преемственность отчетности и позволяет наиболее полно осветить взаимодействие с заинтересованными сторонами. Рубрикация отражает существующее положение дел и определяет значимые для Группы компаний группы заинтересованных сторон – это инвесторы, потребители, поставщики, сотрудники, местные сообщества. В отчете приводятся сведения по дочерним компаниям и филиалам в Москве и ряде регионов. Сведения по «СТРИМ-ТВ» минимальны, так как фактическое завершение сделки по приобретению кампании состоялось в начале 2009 года. В следующем отчетном периоде планируется полностью охватить социальную активность всех региональных филиалов, осуществляющих свою деятельность в 70 городах России и прилегающих территориях.
В работу по подготовке социальной отчетности были вовлечены представители практически всех департаментов Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», которые предоставляли соответствующую их сфере ответственности информацию.                                        
«Завершение подготовки второго нефинансового отчета Группы – это важная веха в развитии основных принципов корпоративной социальной ответственности в Группе компаний. Сегодня социальная ответственность становится одним из существенных факторов, который непосредственно влияет на развитие Группы. Мы считаем себя ответственными перед всеми нашими заинтересованными сторонами: акционерами, сотрудниками, клиентами, партнерами, поставщиками, государственными органами, СМИ, местными сообществами, и добровольно приняли на себя обязательство развиваться в соответствии с основными принципами КСО, описанными в нашей Политике. Мы стараемся внести максимальный вклад в устойчивое развитие страны, экономическое процветание и социальное благополучие», - отметил президент Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев.

В 2008 году в Группе компаний «КОМСТАР-ОТС» начался процесс постепенного внедрения принципов корпоративной социальной ответственности. Была разработана и последовательно внедряется в деятельность Группы Политика КСО. С учетом данной политики разработана политика в сфере благотворительности. Одной из важных задач ближайшего будущего является претворение в жизнь положений этих двух рамочных документов, определяющих стратегию действий Группы компаний в социальной сфере, в том числе в дочерних компаниях.

В целях улучшения обратной связи с заинтересованными сторонами подготовлены и выпущены социальные отчеты Группы компаний за 2007 и 2008 год. 

Все инициативы Группы в области КСО развиваются в строгом соответствии с законодательством РФ, положениями в этой области основного акционера – АФК «Система», и при использовании лучших мировых практик.
 
В 2009 году «КОМСТАР-ОТС» присоединился к Социальной хартии российского бизнеса, созданной по инициативе и при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, став одной из первых телекоммуникационных компаний, удостоенных звания участника Хартии. Хартия заявляет своей социальной миссией достижение устойчивого развития самостоятельных и ответственных компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам бизнеса, способствует достижению социального мира, безопасности и благополучия граждан, сохранению окружающей среды, соблюдению прав человека. Полный текст Хартии находится в открытом доступе http://www.rsppvo.ru/?source=157 

В настоящее время социальный отчет компании проходит регистрацию на сайте общемирового регистратора CorporateRegister.com, где также размещены отчеты таких глобальных телекоммуникационных корпораций, как Vodafone, British Telecom, Telefonica SA и пр, и в «Национальном регистре корпоративных нефинансовых отчетов», который ведет Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга