rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Версия Skype для офисных АТС теперь совместима с линейкой устройств Cisco Unified Communications 500 для малого бизнеса

Сегодня Skype объявил о сертификации совместимости бета-версии Skype для офисных АТС и линейки продуктов для малого бизнеса Cisco® Unified Communications 500. Теперь компании малого и среднего бизнеса, использующие решения Cisco в своих сетях, смогут при помощи Skype более эффективно организовать исходящие звонки на мобильные и стационарные телефоны, а также принимать звонки от пользователей Skype.
“В нынешней непростой экономической ситуации руководители компаний малого и среднего бизнеса понимают, что надежная и эффективная связь с клиентами, партнерами и сотрудниками является залогом развития бизнеса, - отметил Стефан Оберг (Stefan Oberg), вице-президент и руководитель направления Skype для бизнес-пользователей. - Проведя сертификацию совместимости Skype для офисных АТС с продуктами Cisco Unified Communications 500, мы создали целостное решение, которое поможет компаниям малого и среднего бизнеса по всему миру экономить деньги и время, опережая своих конкурентов”.

Skype для офисных АТС позволяет компаниям малого и среднего бизнеса экономить на международных и междугородных звонках, пользуясь низкими тарифами Skype и сохраняя привычный функционал звонков на мобильные и проводные телефоны по всему миру. Компании также смогут принимать звонки от 480 миллионов пользователей Skype со всего мира, которые получат возможность воспользоваться кнопкой звонка на корпоративном сайте. Звонки Skype поступают на устройства Cisco Unified Communications 500 и могут быть обработаны с использованием всех возможностей обычных входящих вызовов. Кроме того, приобретя онлайновые номера Skype и подключив их к устройствам Cisco Unified Communications 500, компания сможет принимать через Skype входящие звонки от клиентов и партнеров, использующих стационарные или мобильные телефоны.

“Компания Cisco разрабатывает и предлагает клиентам простые решения для компаний малого бизнеса, позволяя им лучше организовать свою деятельность и получить конкурентные преимущества, - сказал Марк Мондей (Mark Monday), вице-президент и руководитель направления решений для малого бизнеса компании Cisco. - Мы приветствуем успешное завершение сертификации совместимости Skype для офисных АТС. Этот продукт предлагает возможность совершать звонки по низким ценам в дополнение к богатому базовому функционалу решений Cisco Unified Communications 500”.

Устройства серии Cisco Unified Communications 500 входят в группу продуктов Cisco для малого бизнеса, состав которой постоянно расширяется. Недавно линейка пополнилась IP телефонами с функцией звука высокого качества, которые могут быть использованы в составе интегрированных решений в таких отраслях как здравоохранение, автомобильная промышленность и страхование.

Сертификационные испытания совместимости Skype для офисных АТС и продуктов Cisco Unified Communications 500 для малого бизнеса были проведены компанией tekVizion Labs™, независимой тестовой лабораторией из города Ричардсон, штат Техас, которая специализируется на тестировании совместимости решений в области IP коммуникаций.

Чтобы предлагать клиентам комплексное решение, дистрибьюторы Cisco должны будут зарегистрироваться в партнерской программе Skype и пройти онлайн обучение по настройке решений Cisco для работы со Skype для офисных АТС. Сертифицированные дистрибьюторы помогут компаниям малого бизнеса, уже использующим решения Cisco Unified Communications 500, интегрировать возможности Skype для офисных АТС в состав своей телекоммуникационной инфраструктуры.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, ip телефония, атс, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга