rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система управления складом ОБЛІК WMS внедрена в компании «Элит»

Компания Банкомсвязь, являющаяся разработчиком системы управления складом "Облик-WMS", запустила в эксплуатацию систему "Облик-WMS 2.0" на складе ведущего в Украине производителя мороженого компании Элит.

Компания Элит выпускает мороженое под торговыми марками Ажур, Троянда и Браво.
Решение работает на складе класса А, емкостью 9500 паллето-мест, рабочая температура в камерах хранения -24С.

Даниил Монин, руководитель направления SCM/WMS, ОАО «Банкомсвязь».

Подписав в декабре 2008 года контракт, мы понимали, какую ответственность берем перед нашим клиентом. Ведь новый, крупнейший в Восточной Европе завод по производству мороженого, должен был быть запущен в эксплуатацию в марте 2009 года, и срыв запуска системы мог бы повлечь срыв всего сезона 2009 для клиента. И мы рады, что первая паллета, которая поступила на склад в конце марта 2009 года с завода, была принята и размещена с помощью нашей системы.

Столь сжатые сроки реализации проекта были достигнуты за счет плотной и интенсивной работы проектных команд компаний Элит и Банкомсвязь. Мы довольны нашей работой с компанией Элит и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Игорь Тригодько, руководитель проекта, компания Элит.

В результате сотрудничества с ОАО «Банкомсвязь» мы получили высоконадежное WMS-решение, которое позволяет нам управлять складской логистикой в реальном времени.

Логистика мороженого и замороженных продуктов требует соблюдения особых режимов обработки и хранения товара, например, есть ограничения на время нахождения паллет в зоне погрузки, на время загрузки машины и многие другие. Программные алгоритмы и цепочки бизнес-процессов, разработанные в рамках проекта, позволили нам организовать работу склада именно так, чтобы исключить возможность несоблюдения заданных параметров и режимов.

Работа нашего производства мороженого сертифицирована по системе менеджмента качества ISO 9004:2000, а внедрение системы WMS позволило интегрировать в систему менеджмента качества складскую логистику.

Архитектура "Облик-WMS" позволила нам построить информационную систему с небольшой стоимостью, не инвестируя в покупку новых мощных серверов и построение широких интернет-каналов между офисами.

Базовое клиентское ПО "Облик-WMS" работает на узких интернет-каналах, что дает администраторам и пользователям системы большую мобильность, например, работа через GPRS-канал достаточно комфортна. Работники склада используют индустриальные терминалы сбора данных, работа которых с "Облик-WMS" удобна, надежна и безопасна. Отдел продаж, который использует 1С 8 как основную систему, получил удобные средства интеграции, которые позволяют одним действием копировать заказ в WMS и автоматически получать фактический результат отработки заказа складом. Наш персонал поддержки получил в свое распоряжение документацию и исходные коды системы, и это реально помогает нам в работе.

Мы удовлетворены тем, что профессионализм команды ОАО «Банкомсвязь» позволил нам оперативно внедрить WMS и успешно отработать летний сезон 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, внедрение, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга