rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«По просьбам трудящихся». «ОнЛайм» переходит на скорость в десятки мегабит

Провайдер ОАО «Национальные кабельные сети», работающий в Москве под брендом «ОнЛайм.Телекомфорт провайдер», реализовал очередную инициативу, направленную на продвижение высокоскоростных тарифов услуги ШПД для частных абонентов. С 1 октября 2009 года оператор ввел новые безлимитные тарифные планы с увеличенной скоростью доступа. Теперь максимальная скорость входящего канала на самом высокоскоростном тарифе достигает 51 Мбит/с. По данным представителей оператора, стимулом для запуска новых тарифных планов на более высоких скоростях стали результаты исследования, проведенного среди абонентов «ОнЛайм».

По данным оператора, новые тарифы разработаны с учетом приоритетов целевой аудитории и сферы сетевых интересов абонентов. Решение о пересмотре существующих тарифных планов соответствует стратегии провайдера «ОнЛайм», который реагирует на изменения рынка и учитывает пожелания абонентов: «Мы провели исследование среди своих текущих абонентов и выяснили, что каждый четвертый подключенный к услуге выразил готовность перейти и на более скоростные тарифы, в случае их появления.

Это стало стимулом для запуска линейки новых тарифных планов со скоростью до 51 Мбит/с», - говорит директор по маркетингу ОАО «Национальные кабельные сети» Ольга Кононова.
В результате проведенных изменений, с 1 октября 2009 года линейка безлимитных тарифов оператора выглядит следующим образом: В нее входят шесть предложений под названиями «ОнЛайм 1024», «ОнЛайм 4096», «ОнЛайм 10240», «ОнЛайм 20480», «ОнЛайм 30720» и «ОнЛайм 51200». Скорости входящего канала на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях, скорости же исходящего канала на первых трех тарифах линейки равны 512 Кбит/с, 2048 Кбит/с и 5120 Кбит/с. На остальных тарифах скорость исходящего канала равна 10240 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах составляет 300, 400, 500, 900, 1,1 тыс. и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Начиная с 1 октября, новые пользователи «ОнЛайм» могут выбирать тарифы из новой сетки. Абоненты, подключившиеся к «ОнЛайм» до 1 октября, продолжают обслуживаться в рамках выбранных тарифных планов, однако при желании могут бесплатно сменить их на новые.

Предполагается, что нововведение позволит «ОнЛайм» пополнить число абонентов благодаря одному из наиболее выгодных ценовых предложений в верхнем скоростном сегменте: «Было бы странным не задумываться о привлечении новых абонентов, хотя при текущей ситуации на московском рынке ШПД делать это все сложнее. Приходится рассчитывать скорее на тех пользователей, которые уже имея доступ в сеть Интернет, по ряду причин задумались о поиске нового провайдера. Кроме того, запуск новых тарифов позволит несколько перераспределить абонентскую базу и предоставить более широкий выбор тем, кто предпочитает измерять скорости в десятках мегабит», - рассказала руководитель пресс-службы ОАО «Национальные кабельные сети» Светлана Шиф.

В поддержку новых тарифных планов «ОнЛайм» планирует провести рекламную кампанию. По данным оператора, планируется задействовать такие каналы распространения информации как реклама на радио, реклама в сети Интернет. Также будут использоваться методы директ-маркетинга.

Отметим, что «ОнЛайм» уделяет вопросу высоких скоростей достаточно много внимания. В частности, в июле оператор проводил акцию «Увеличение скорости» для частных пользователей безлимитных тарифов  ШПД. В рамках акции, как понятно из названия, на ряде тарифов была увеличена скорость. В июне же  провайдер ввел несколько новых тарифных планов, которые на тот момент являлись самыми высокоскоростными из тех, что предлагал «ОнЛайм». 

Если говорить о других крупных телекоммуникационных операторах, работающих в Москве, то, к примеру, ряд операторов, входящих в так называемую «большую пятерку», внесли изменения в свои тарифные планы, а также ввели новые тарифы на услуги ШПД для частных абонентов в сентябре текущего года. При этом у различных операторов были введены тарифы, рассчитанные на различные категории абонентов: от премиум-сегмента, до абонентов, относящихся к «льготным категориям».

Кроме того, можно отметить, что в последнее время операторы «большой пятерки» активно занимаются продвижением услуг IP-TV, стремясь всячески популяризировать этот сервис. В частности, один из последних всплесков активности в этом направлении наблюдается этой осенью. Оператор Qwerty, к примеру, анонсировал введение нового пакета каналов услуги цифрового телевидения под названием «Телетория» с 1 октября 2009 года. Еще один оператор «большой пятерки» - «Акадо», объявил о начале проведения совместной акции, направленной на продвижение услуги телевидения высокой четкости (HD-TV).  21 сентября стартовала акция «Рассвет телевидения высокой четкости», которая проводится совместно компаниями «Акадо», Samsung и «Эльдорадо». В середине месяца оператор NetByNet запустил специальную программу «Попробуй цифровое ТВ бесплатно». По условиям предложения, абонентам оператора из числа , проживающих в домах, в которых имеется техническая возможность подключения IP-TV, предлагается бесплатно пользоваться услугой цифрового ТВ в течение 30 дней. Отметился нововведением и «Билайн». На этот раз провайдер ввел специальный тарифный план на услугу «Билайн ТВ», позиционирующийся компанией как экономичное предложение. Предложение распространяется только на новых пользователей и действует до 1 ноября 2009 года.

Что еще прочитать по этой теме:

23 сентября 2009 г. Добавить популярности цифровому ТВ. Стремится «большая пятерка» 

3 сентября 2009 г. Разнонаправленные тарифные нововведения «большой пятерки» 

7 августа 2009 г. Разгоняются к осени. Провайдеры Москвы 

1 июля 2009 г. Догоняя «большую пятерку». «ОнЛайм» увеличивает скорость 

4 июня 2009 г. «ОнЛайм» хочет перегнать «большую пятерку». По скоростям на тарифах 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга