rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OCS начинает поставки сетевого оборудования ASUS

Компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщает о подписании новой опции в дистрибьюторском контракте с компанией ASUS на поставку сетевого оборудования. Данная категория включает в себя как проводные, так и беспроводные решения: сетевые карты, коммуникаторы, маршрутизаторы, wi-fi и Bluetooth адаптеры, ADSL модемы. Продукция предназначена для использования как в домашних условиях, так и для создания больших сетей уровня предприятия. Все продукты имеют переведенные на русский язык инструкции, а наиболее популярные модели также и программное обеспечение, облегчающее настройки оборудования.

В 2009 году исполняется 7 лет с начала сотрудничества  между компаниями ASUS и OCS. В настоящее время ASUS является одним из лидирующих вендоров по объему реализованной продукции (в частности, по итогам 1 полугодия 2009 года он занимает  2 место) в продуктовом портфеле  OCS, а OCS всегда находится в тройке лидеров среди всех дистрибуторов этого вендора и занимает от 20 до 25% российского рынка поставляемой ASUS продукции. 

Совместный бизнес OCS и ASUS начинался с поставок материнских плат. С ростом потребностей рынка в качественных компьютерных комплектующих  расширялся и продуктовый портфель поставляемой продукции. Сейчас в прайс-листе OCS около 150 наименований ноутбуков ASUS, 600 наименований комплектующих ASUS. Ассортимент продукции ASUS представлен в таких категориях, как ноутбуки, готовые ПК, платформы для сборки, мониторы, материнские платы, видеокарты, оптические приводы, корпуса, серверное оборудование, системы охлаждения, звуковые карты, телевизионные тюнеры, мультимедиа-плееры.  Среди партнеров OCS по продукции ASUS – розничные компании и федеральные сети, сборщики компьютеров, системные интеграторы, интернет-магазины, телекоммуникационные компании. 

Партнеры компании OCS получают такие преимущества, как доступность товара на региональных складах во всех городах присутствия OCS (21 город), сокращение издержек на транспортировку, маркетинговая поддержка. Так, в 2008 году в 9 городах РФ региональные партнеры смогли познакомиться с новой продукцией во время Дней мобильных решений, а в 2009 году совместно с корпорацией Intel подобные партнерские семинары были проведены уже в 15  городах РФ. Наиболее активные компании по закупкам продукции Asus были приняты в члены Географического Клуба OCS, в рамках которого были проведены экспедиции во Вьетнам в 2006 году, на остров Борнео в 2007 году, в Иорданию в 2008 году. 

Расширение сотрудничества с OCS прокомментировал Алекс Ким, глава российского представительства ASUS: «Компания OCS является одним из старейших партнеров ASUS в России - наше взаимовыгодное сотрудничество продолжается вот уже 7 лет.  Мы рады тому, что теперь среди ассортимента продукции ASUS, предлагаемого пользователям компанией OCS, появится и сетевое оборудование. Надеемся, что это партнерство продлится еще долго, помогая нашим компаниям достигать поставленные цели и обспечивать российский рынок самыми инновационными решениями в области информационных технологий». 

Подробнее о компании OCS:

Компания OCS, входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), основана в 1994 г. Направление деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения. В настоящий момент у компании 21 офис в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Красноярск, Ижевск,  Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Оренбург, Саратов, Ставрополь, Тюмень и  Волгоград. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, ocs

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга