rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» намерена провести аукцион на право субаренды «темного волокна» «Ростелекома»

«Синтерра», национальный оператор связи, начинает с 5 октября 2009 года принимать предварительные заявки для проведения закрытого аукциона на право субаренды «темного волокна».

Согласно ранее достигнутым договоренностям с компанией «Ростелеком» «Синтерра» может арендовать у партнера «темные волокна» в различных регионах страны. Однако, обладая собственной самой протяженной в России цифровой наземной магистральной сетью, имеющей общую протяженность более 75,5  тыс. км., компания чувствует избыток в ресурсах,  передаваемых «Ростелекомом». Для резервирования своей сети «Синтерра» намерена использовать «темные волокна» партнера лишь на нескольких участках, включая недавно введенную в эксплуатацию трассу «Краснодар-Ростов».

В связи с отсутствием потребности в аренде избыточной емкости у «Ростелекома», «Синтерра» решила провести закрытый аукцион на право субаренды «темного волокна» среди российских операторов, не имеющих возможности арендовать эти ресурсы напрямую у «Ростелекома».

«Синтерра» в течение 2 месяцев намерена аккумулировать предварительные заявки операторов, желающих получить в субаренду «темные волокна» в Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.  Предварительный сбор заявок для проведения аукциона поможет компании понять спрос операторского сообщества на такие параметры как: наиболее интересные участки, срок аренды, желаемая цена, наличие дополнительных требований и сервисов.

Необходимость проведения аукциона обусловлена наличием утвержденной советом директоров «Синтерры» прозрачной процедуры  по распоряжению имуществом компании. Предлагаемая начальная цена аукциона – 1 тыс. руб. за километр волокна (аукцион идет в сторону повышения).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: Ростелеком МТТ, Ростелеком, синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга