Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n65317/


     
 

Maxi-пополнение МТС

05.10.2009 02:23
Игроки сотового рынка в последнее время все больше внимания уделяют «тяжелым» тарифам, предполагающим наличие абонентской платы и ориентированных на многоговорящих абонентов. Так, в начале октября текущего, 2009, года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» обновил линейку тарифных планов Maxi, запустив сразу два новых предложения – тарифы Maxi Plus и Maxi Super, которые предлагают абонентам различные пакеты трафика за фиксированную абонентскую плату. Новые тарифы появились как в Москве, так и в регионах макрорегиона «Центр».

Тарифный план Maxi Plus предполагает возможность выбора подключаемого пакета голосового трафика. Так, в Московском регионе в базовый набор услуг включен пакет голосового трафика внутри «домашнего» региона и на номера абонентов МТС Россия объемом 100 минут. При этом абонентская плата на тарифе в этом регионе составляет 250 рублей в месяц. 

Кроме того, абонент может подключить дополнительные пакеты голосового трафика: в Москве предлагаются два варианта пакетов - «+ 200 минут» и «+ 300 минут». Первый обойдется абоненту Москвы в 440 рублей в месяц, а второй – в 570 рублей в месяц. Плата за активацию пакетов составляет 34 рубля. Стоимость минуты вызова сверх любого пакета на номера абонентов г. Москвы и Московской области составляет 3 рубля, на номера МТС других регионов России - 5 рублей. Также абонентам тарифа Maxi Plus предлагаются пакеты SMS-сообщений объемом 300 и 500 единиц по цене 300 и 400 рублей в месяц соответственно. 

В макрорегионе «Центр» при той же структуре тарифа предлагаются другие объемы пакетов и, соответственно, абонентская плата. В частности, при подключении тарифа абонент получает пакет голосового трафика объемом 300 минут вызовов внутри «домашнего» региона и на номера абонентов сети МТС Россия. При этом абонентская плата в месяц будет составлять 150 рублей в месяц. 

В качестве дополнительного в макрорегионе «Центр» предлагается пакет «+ 100 минут» стоимостью 95 рублей в месяц. Стоимость минуты вызова сверх любого пакета на номера «домашнего» региона составляет 1,5 рубля, на номера МТС других регионов России -  3 рубля. Что касается SMS-пакетов, то их объем соответствует московским предложениям – 300 и 500 SMS-сообщений, однако стоимость пакетов предполагается другая – 165 и 250 рублей в месяц соответственно. 

Второй новый тариф, также стартовавший и в Москве, и в Центральном федеральном округе, получил название Maxi Super. Он сочетает в себе черты безлимитного и пакетного предложений. В частности, в Москве за абонентскую плату в 49 рублей в сутки (при федеральной нумерации) абонент тарифа получает безлимитный трафик внутри сети в «домашнем» регионе, а также 300 минут исходящих вызовов на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи Москвы и Московской области и 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт GPRS-интернет-трафика (с подключенной услугой Maxi SMS+GPRS). Дополнительно можно подключить бесплатную услугу «Звонки на МТС России», благодаря которой 300 минут исходящих вызовов в месяц на МТС других регионов России не будут тарифицироваться. 

В макрорегионе «Центр» тариф Maxi Super в зависимости от региона подключения предлагается в двух вариантах, отличающихся размером абонентской платы. В Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тверской областях абонентская плата составляет 17 рублей в день, а в Воронежской, Курской, Липецкой и Тульской областях – 23 рубля в сутки. 

В абонентскую плату в тех регионах, где абонентская плата составляет 23 рубля в день, кроме безлимитного внутрисетевого трафика в «домашнем» регионе, включены 1 тыс. минут в месяц на звонки абонентам МТС других регионов России с бесплатной услугой «Звонки на МТС России», 250 минут на остальные исходящие местные вызовы, а также 50 SMS-сообщений и 50 Мбайт интернет-трафика с учетом подключенной услуги Maxi SMS+GPRS. Там, где абонентская плата составляет 17 рублей в сутки, при прочих равных пакет минут на местные вызовы немного меньше – 200 минут вместо 250. 

Отметим, что другие оператор сотовой связи также довольно активны в сегменте запуска новых предложений. Так, «Билайн» в Москве запустил на днях тариф «По любому поводу», основными особенностями которого стали наличие степ-тарификации голосового трафика и льготный период тарификации, предусмотренный как для местного, так и для междугороднего голосового трафика. Кроме того, этот же оператор запустил федеральную программу лояльности «Счастливое время». «Скай Линк» в Москве начал продажи коробочного решения «Детский мобильный интернет», а «МегаФон» активно продвигает услуги в корпоративном сегменте: были заявлены новые тарифы, а также запущен сервис «Виртуальная АТС». 

Что еще почитать по этой теме: 

02 октября 2009 г. Тариф по поводу и без. Предложил «Билайн»  

01 октября 2009 г. Сотовый пессимизм без потери трафика  

29 сентября 2009 г. «Билайн» завел часы 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web