rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пример внедрения ИТ поддержки компанией iT-Express в группе компаний Da Vinci Capital

Сегодня, в период кризиса, политика большинства компаний оказывается направленной на оптимизацию деятельности в условиях максимального сокращения затрат. Каждый видит различные пути к решению этой задачи, но зачастую многие сходятся в одном – максимально оптимизировать деятельность и снизить расходы компания может, прибегнув к аутсорсингу.

Подобным образом поступило руководство независимой группы компаний Da Vinci, специализирующейся на управлении активами и альтернативных инвестициях, решив перевести ИТ инфраструктуру своей компании на аутсорсинг, используя услуги компании iT-Express.

Обладая богатым опытом работы в сфере ИТ аутсорсинга, iT-Express предлагает своим клиентам возможность внедрения ИТ поддержки на базе соглашения о качестве сервисов. Данное соглашение позволяет предложить услугу заранее согласованного качества и оговоренных параметров.

Основные причины для внедрения

При выборе аутсорсинг-партнера, компания Da Vinci руководствовалась следующими требованиями:

- получение качественного, соответствующего бизнес-задачам компании  ИТ сервиса на постоянной основе;

- возможность подтверждения компетентности поставщика услуги рекомендациями со стороны собственных партнеров по бизнесу;

- по необходимости возможность получения дополнительных ИТ услуг широкого спектра;

- возможность гибкого регулирования расходов на ИТ сервис.

Процесс внедрения

Сотрудничество iT-Express с Da Vinci началось с идентификации требований, а также с оценки имеющейся инфраструктуры на предмет возможности их удовлетворения при помощи оборудования, имеющегося в наличии у заказчика.

Помимо решения разовых специфических задач, возникающих у заказчика (среди недавних: переезд инфраструктуры в новое помещение, организация дополнительно специализированного рабочего места финансового аналитика с настройкой специфичного программно-аппаратного комплекса, миграция серверного функционала), сотрудничество компаний iT-Express и Da Vinci предполагает осуществление текущей ИТ поддержки. Данная услуга подразумевает обращение сотрудников Da Vinci в службу поддержки iT-Express с проблемами любой сложности, возникающими в процессе эксплуатации ИТ инфраструктуры (работа оргтехники, программного обеспечения, коммуникации с партнерами и т.д.). Специалисты iT-Express решают эти проблемы как удаленно, так и, при необходимости, выезжая в офис к заказчику.

Результаты

По итогам внедрения ИТ сервиса компания Da Vinci получила:

-профессиональный ИТ сервис, ориентированный на заказчика;

- короткие сроки решения проблем, связанных с ИТ сервисом;

- прозрачную оценку стоимости данного сервиса, а также возможность гибкого регулирования затрат;

“Доверив ведение своей ИТ инфраструктуры iT-Express, мы ощутили все преимущества работы с ИТ аутсорсинговой компанией и, что самое главное, получили возможность сконцентрироваться на своих бизнес-функциях, не отвлекаясь на вопросы ИТ сервиса. Мы полностью довольны услугами, предоставляемыми нам iT-Express, и планируем продолжать наше сотрудничество.”- считает глава операционного отдела компании Da Vinci Ольга Кокарева.

“Аутсорсинг пользуется все большей популярностью в различных сферах деятельности, поскольку рано или поздно многие компании приходят к выводу, что сотрудничество со специалистами по схеме аутсорсинга значительно экономит время и средства. А мы всегда готовы придти им на помощь, предоставляя профессиональный сервис.”- комментирует директор по развитию iT-Express Алексей Абрамов.

О компании «iT-Express»

Компания «iT-Express» более 8 лет работает на рынке профессиональных ИТ услуг. В сферу деятельности компании входит полный комплекс ИТ услуг на основе модели ИТ аутсорсинга, в т.ч. комплексное системное администрирование сетей, абонентское обслуживание ПК, высококачественная ИТ поддержка пользователей на базе лучших мировых стандартов и методологий. 

О компании Da Vinci

Da Vinci Capital - независимая группа компаний, специализирующихся на управлении капиталом, с фокусом на альтернативные инвестиции, private equity и структурированные продукты в странах СНГ (преимущественно Россия, Казахстан, Украина и Центральная Азия). Деятельность компании привязана к Da Vinci Capital Management Ltd., инвестиционный менеджер находится на о. Гернси, инвестиционно-консультативная группа в Москве и представительный офис в Лондоне. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: аутсорсинг, ит аутсорсинг, outsourcing, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга