rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершен «осенний призыв» в Магистратуру IBS

Компания IBS в тесном сотрудничестве с МФТИ и МИСиС завершила очередной набор слушателей Магистратуры IBS на 2009-2011 учебные годы.

23% абитуриентов поступили в  Магистратуру IBS по рекомендации своих друзей и знакомых.

Цель стратегической инициативы IBS, реализуемой совместно с ведущими российскими техническими вузами, - привлечение талантливой перспективной молодежи в российский ИТ-бизнес за счет целевой подготовки специалистов самых дефицитных для ИТ рынка профессий. 

Свои силы в получении доступа к образованию в Магистратуре IBS попробовали  выпускники 181 вуза из 58 городов России. 63% поступающих приехали из регионов. Всего в конкурсе приняли участие 543 кандидата (в 2008 году в Магистратуру IBS документы подавали 354 абитуриента). По итогам отбора конкурс составил 6,8  человека на место.  

Впервые за историю существования Магистратуры IBS абитуриенты, помимо традиционных уже эссе, автоматизированных тестирований и собеседований, сдавали устный экзамен по информационным технологиям. В IBS и базовых для Магистратуры вузах уверены, что нововведение позволило абитуриентам не только всесторонне продемонстрировать уровень своей подготовки, но и самим понять, насколько они готовы к работе в области ИТ.  

По результатам вступительных экзаменов обучаться в Магистратуре IBS в ближайшие два года будут 80 абитуриентов –выпускниковМФТИ, МИСиС, МГТУ им.Баумана, Тюменского государственного университета, Дальневосточного государственного университета и других ведущих российских вузов. Все абитуриенты с момента зачисления в Магистратуру стали сотрудниками IBS.

По мнению Сергея Мацоцкого, генерального директора IBS, «Набор этого года продемонстрировал рост интереса выпускников целевых вузов к отрасли информационных технологий, в целом, и к Магистратуре IBS, в частности. Для нас это особенно важно, ведь подготовка молодых кадров – это инвестиции в будущее компании, наш стратегический приоритет, которому мы остаемся верны, несмотря ни на что. Общаясь с соискателями на всех этапах конкурса, мы отметили высокий уровень подготовки абитуриентов, глубокое понимание ими собственных целей, заинтересованность в качественном образовании и работе в лидирующей компании отрасли. Мы высоко оцениваем результаты очередного набора и уверены, что получили отличное пополнение нашей команды молодыми талантливыми сотрудниками. Желаем ребятам успехов, а качественными знаниями и проектным опытом мы их обеспечим», - добавил Сергей Мацоцкий. 

В этом году Магистратура IBS выпустила своих первых магистрантов. Дипломы МФТИ, сертификаты Академии IBS о профессиональном соответствии и международные сертификаты IPMA получили 34 магистра.

Николай Кудрявцев, ректор Московского Физико-технического института, подчеркнул, что именно МФТИ стал пионером реализации проекта Магистратура IBS. «Для нас очень важно, что традиции новаторства, присущие МФТИ, находят воплощение в самых смелых начинаниях, и эти начинания находят отклик в головах и сердцах студентов, преподавателей, наших коллег по цеху. Увеличение интереса к нашему совместному проекту это подтверждает. Особо хочу отметить большой приток талантливых ребят из регионов, высокий интеллектуальный и творческий потенциал которых нам хорошо известен, и на которых мы делаем большие ставки. Мы рады, что совместная инициатива образования и бизнеса «прижилась» в МФТИ».

«Инновационные образовательные проекты, такие, как Магистратура IBS, созвучны новому высокому статусу Национального исследовательского технологического университета, полученному МИСиС совсем недавно, - отметил Дмитрий Ливанов, ректор НИТУ МИСиС, - «Статус первого в России исследовательского университета, сочетающего передовые образовательные технологии с серьезной научной деятельностью, подтверждает ведущую роль МИСиС в подготовке молодых кадров. И мы считаем очень важным участие работодателя в этом процессе. Мы рады, что сотрудничество с лидером самой  инновационной отрасли российской  экономики приносит реальные результаты, и продолжает воплощаться в новых поколениях студентов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, ibs, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга