rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo и Wyse расширяют предложение для тонких клиентов

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявляет о заключении договора с компанией Wyse, благодаря которому обе компании расширят спектр своих решений в сфере мобильных тонких клиентов. Начиная c октября 2009 года, инновационные разработки Wyse для оптимизации управления тонкими вычислениями будут использоваться в ряде мобильных клиентов от Lenovo. Компании планируют совместные маркетинговые акции для поддержки растущего спроса на мощных мобильных тонких клиентов и усиление каналов продаж Wyse.

Новые тонкие клиенты базируются на ноутбуках ThinkPad, которые предлагают предприятиям экологичные технологии, длительное время автономной работы без подзарядки, высокую надежность и возможность подключения к док- станции (docking station). Набор программных решений от Wyse включает такие программы, как Wyse Device Manager – решение для управления активами и конфигурациями, диагностики и обновления ПО на тонких клиентах; Wyse TCX – решение для виртуализации, гарантирующее удобную работу пользователей на таких системах, как Microsoft Windows Terminal Services, Citrix Application Delivery и VMware VDI.

«Теперь на основе ноутбуков ThinkPad от Lenovo, доказавших свою беспрецедентную надежность в сотнях тысяч компаний по всему миру, могут быть созданы тонкие клиенты, работающие под управлением ПО от Wyse, - отметил Юйли Бай (YuLi Bai), генеральный директор компании Lenovo в России. – Сегодня крупные организации все активнее используют технологии виртуализации, позволяющие существенно снизить общую стоимость владения ИТ-инфраструктурой. Отныне сотрудники компаний смогут оценить все преимущества совместного использования решений для тонких вычислений от Wyse и тонких клиентов на основе ноутбуков Lenovo».

«Сотрудничество Lenovo и Wyse предоставляет клиентам обеих компаний широкие возможности в сфере тонких вычислений, ведь теперь им доступен еще больший выбор надежных и понятных решений, способных удовлетворить специфические потребности любой организации, - сказала Мариам Александриан (Maryam Alexandrian), старший вице-президент по продажам и работы с партнерами, Wyse. –Это партнерство для Wyse – еще одним шаг, который позволит предоставить клиентам решения, соответствующие их индивидуальным запросам».

Данное партнерство расширяет предложение Lenovo в сфере тонких вычислений, которое теперь включает Secure Managed Client и решения для тонких клиентов от Wyse. В результате компания Lenovo сможет предложить своим партнерам широкий выбор технологий, кастомизируемых под специфические потребности и запросы бизнеса.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании ноутбуки, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина, США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга